Новости — Культура и общество

В Уссурийске транспортные полицейские предостерегли от опасности пешеходов

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Уссурийск совместно с работниками железной дороги провели профилактический рейд в районе железнодорожной станции Уссурийска.

22 марта 2023.

Во время проводимого мероприятия стражи правопорядка выявили пятерых жителей города, нарушивших меры безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Трое мужчин и двое женщин пересекали железнодорожные пути, слушая музыку в наушниках, не обращая внимания на мчащиеся мимо железнодорожные составы.

Со всеми выявленными нарушителями полицейские провели профилактические беседы о необходимости соблюдения мер безопасности на железнодорожных объектах. Им вручены буклеты с полезной информацией.

Кроме того, в ходе рейда, инспектором по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Уссурийск рядом с железнодорожным полотном был выявлен 12-летний подросток, сидевший на трубе, рядом с которой проезжали поезда. Подросток рассказал, что присел отдохнуть и заодно подождать своего друга со школы, с которым они вместе планировали погулять.

Транспортные полицейские передали подростка законным представителям, провели профилактическую беседу, разъяснив правила и меры безопасности на железной дороге.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск

22 марта 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество полиция, транспорт, профилактика 50    Источник
← Позднее
Проезд между поселком Тимирязевский и станцией Лимичевка полностью восстановлен
Ранее →
Нетрезвый водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП в Уссурийске