Новости — Культура и общество

Уссурийский агропромышленный колледж будет сотрудничать с образовательными учреждениями Китая

Представители Уссурийского агропромышленного колледжа посетили Дуннинский центральный техникум и Высшую школу № 1 в провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики. Стороны подписали международный Протокол о намерениях сотрудничества.

21 марта 2023.

Как отметили в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, одним из главных направлений взаимодействия между учреждениями станет обмен студентами, который позволит ребятам учиться в разной социальной и культурной среде, расширять свой кругозор и познавать мир.

Соглашением предусмотрена и работа со школьниками. Стороны намерены совместно проводить образовательные, спортивные и культурные мероприятия.

Центральной темой визита стало расширение сотрудничества в области агропромышленного комплекса, направленное на изучение особенностей развития сельского хозяйства, в том числе продовольственного сектора, в России и Китае.

«Колледж благодарит наших китайских партнеров за доброжелательную встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и укрепление отношений», – отметил директор Уссурийского агропромышленного колледжа Алексей Куценко.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко неоднократно подчеркивал, что обмен студентами, а также школьниками для посещения детских лагерей, способствует укреплению дальнейших отношений между странами.

Итогом совместной работы стал подписанный Протокол о межнациональном сотрудничестве. Следующая рабочая встреча планируется уже на российской стороне.

По информации, предоставленной Правительством Приморского края

21 марта 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество китай, образовательные учреждения 32    Источник
← Позднее
В Уссурийске школьникам рассказали о Росгвардии
Ранее →
Товары из США и Европы