Новости — Природа и экология

В УГО продолжается борьба с мартовским снегом

В минувшие выходные циклон принес мощный снегопад в Приморский край. Высота снежного покрова в Уссурийском городском округе составила 16 сантиметров. В снежном плену оказались несколько сел округа. Так, к селам Корфовка и Монакино движение автотранспорта было полностью остановлено, а въезд в села Линевичи и Красный Яр – был временно ограничен в связи с переметами снега на дорогах.

14 марта 2023. В минувшие выходные циклон принес мощный снегопад в Приморский край. Высота снежного покрова в Уссурийском городском округе составила 16 сантиметров. В снежном плену оказались несколько сел округа. Так, к селам Корфовка и Монакино движение автотранспорта было полностью остановлено, а въезд в села Линевичи и Красный Яр – был временно ограничен в связи с переметами снега на дорогах.

Проезды к селам были расчищены 13 марта, сегодня продолжаются работы по расширению проезжей части.

«Все экстренные задачи мы выполнили вчера, сегодня продолжаем мероприятия в плановом режиме, работаем на расширение и посыпаем песком скользкие участки дороги. На данный момент движение восстановлено в полном объеме», – отметил главный инженер филиала «Никольский» АО «ПримАвтоДор» Матвей Марушенко.

По данным, предоставленным дорожной службой, сегодня на территории округа работает 11 единиц рабочей техники и 23 человека личного состава.

Снегопад нарушил не только автомобильное сообщение, но энергоснабжение сел. В округе было зафиксировано девять аварийных отключений. Основной причиной отключения света стало налипание мокрого снега на линиях электропередачи и их обрывом.

«Высокая влажность воздуха 89% и порывистый ветер сделали свое дело. Нам пришлось в экстренном порядке устранять девять аварийных отключений. В селах Каймановка, Каменушка, Кондратеновка и Глуховка свет был уже вчера», – отметили сотрудники ЕДДС.

Отметим, на данный момент жизнедеятельность Уссурийского городского округа восстановлена, и работа по уборке снега продолжается в плановом порядке.

Администрация Уссурийска просит не парковать в ближайшие дни транспорт на обочинах дорог, чтобы не мешать уборке снега, а также призывает водителей быть бдительными за рулем.
Напомним, по всем вопросам жизнедеятельности округа необходимо обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112.

Администрация УГО

14 марта 2023 Новости Уссурийска / Природа и экология снегопад 60    Источник
← Позднее
В краевой столице жители округа смогут отметить День воссоединения Крыма с Россией
Ранее →
Более 10 кг незадекларированных лекарственных препаратов задержали уссурийские таможенники