Новости — Культура и общество

Долгострой на улице Крестьянской скоро будет готов

Строители начали чистовую отделку квартир в проблемном доме по улице Крестьянской в Уссурийске. Ход работ проверила специальная группа с участием представителей прокуратуры Приморского края, регионального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, муниципального управления строительного надзора.

10 марта 2023. Строители начали чистовую отделку квартир в проблемном доме по улице Крестьянской в Уссурийске. Ход работ проверила специальная группа с участием представителей прокуратуры Приморского края, регионального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, муниципального управления строительного надзора.

Завершить строительство долгостроя на улице Крестьянской, 94 планируется к концу мая этого года. В течение трех месяцев генподрядчик СК «Регион» должен закончить отделку квартир, выполнить устройство фасада, организовать монтаж лифтового оборудования и выполнить благоустройство территории.

Руководитель Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Приморского края Александр Подольский сообщил, что мониторинг работ на строительной площадке ведется регулярно, в том числе с использованием системы видеонаблюдения.

«Для нас крайне важно строительство данного объекта, потому как на мероприятия по его завершению направлены средства федерального бюджета Фондом развития территорий. На сегодняшний день подрядчик завершил монтаж индивидуально-теплового пункта и приступил к отделке квартир согласно индивидуальным пожеланиям жильцов. До конца марта планируется закончить отделку в квартирах до десятого этажа, до конца апреля – завершить отделочные работы полностью. Сегодня ведется штукатурка и покраска стен, укладка ламината, монтаж натяжных потолков», – рассказал Александр Подольский.

На площадке обсудили и вопрос монтажа лифтового оборудования, устройство фасада – несмотря на то, что есть риск нарушения сроков при выполнении данных работ, подрядчик намерен завершить их в срок.

«Поставка лифтового оборудования состоится в середине апреля с Щербинского завода. На установку потребуется в среднем полтора месяца, но подрядчик планирует уложиться быстрее с учетом того, что заказ оборудования был осуществлен с существенной задержкой по вине самой организации поставщика. В свою очередь, генподрядчик обязан начать подготовку к проведению монтажных работ уже в марте, чтобы избежать дополнительного отставания в сроках», – доложил Александр Подольский.

Как сообщил технический директор СК «Регион» Виктор Приемкин, на объекте регулярно работает более 60 человек. В течение недели сюда будет доставлен фасадный материал – работы по монтажу фасадных панелей будут начаты в двадцатых числах марта. В начале апреля планируется начать благоустройство территории.

Отметим, в результате решения проблемы долгостроя на улице Крестьянской, 94 в правах будут восстановлены более 100 человек. Ввод в эксплуатацию и передача ключей гражданам состоится в июне.

Напомним, завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко. Введение долгостроя в эксплуатацию на Крестьянской, 94, является его личным поручением.

10 марта 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество строительство, жилье 89    Источник
← Позднее
За воскресенье в Уссурийске выпало 29,5 мм осадков
Ранее →
В аэропорту Владивостока полицейские задержали мужчину, который после кражи денег пытался покинуть регион