Новости — Культура и общество

Ключи от квартир вручили молодым уссурийцам

Еще три уссурийца, имеющих статус детей, оставшихся без попечения родителей получили ключи от квартир. Переехать в специально приобретенное для них жилье на ул. Строительной, в Новоникольском проезде и по Новоникольскому шоссе ребята смогут в ближайшее время.

10 марта 2023.

По поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа ключи от благоустроенных жилых помещений передала молодым людям заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева. «Сегодня у меня не просто ответственная, но и очень приятная миссия – вручить ключи от собственного жилья. В ближайшее время вам предстоят приятные хлопоты: переезд, обустройство жилья, знакомство с соседями. Пусть у вас все получится легко», – отметила она.

К поздравлениям присоединился и Уссурийский городской прокурор Дмитрий Дениш. Он поздравил ребят с новосельем и пожелал им скорейшего устройства на новом месте.

«Четыре года назад я познакомилась со своим мужем, он говорил, что стоит в очереди на жилье. Жизнь шла свои чередом, за это время мы успели трижды стать родителями, и новость о том, что мы получим ключи от квартиры, стала для нас полной неожиданностью. Очень здорово, что рядом с домом есть детский сад, это колоссальное преимущество для нас», – рассказала Валерия Варава.

Отметим, в этом году 13 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогут переехать в новое жилье.

Напомним, для получения сертификата на приобретение жилого помещения в 2024 году в собственность лицам из числа детей-сирот, достигших возраста 23 лет, документы необходимо подать с 1 марта по 1 мая 2023 года. Обращаться по адресу ул. Некрасова, д. 66, кабинет 301 (ежедневно с 9.00 до 18.00 часов), телефон: 31-51-30.

Администрация УГО

10 марта 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество жилье, семья, дети 46    Источник
← Позднее
В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в совершении угона
Ранее →
Накопировал на 86 тысяч рублей: странное дело рассмотрел суд Уссурийска