Новости — Здоровье и спорт

Медицинский автопоезд «Здоровье» 8 марта отправится по Уссурийскому городскому округу

Прием юных пациентов сел Уссурийского городского округа продлится с 8 по 17 марта 2023 года.

7 марта 2023.

Передвижной медицинский комплекс оснащен всем необходимым диагностическим оборудованием. Врачебная бригада сформирована из 14 специалистов. Это детские узкие специалисты: невролог, педиатр, офтальмолог, стоматолог, отоларинголог, хирург, психиатр, травматолог-ортопед, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, врач клинической лаборатории, а также медсестра ЭКГ.
В поезде «Здоровье» можно пройти осмотры и посетить детских специалистов – гинеколога и уролога-андролога. Если у ребенка будут заподозрены или выявлены риски развития заболеваний репродуктивной сферы, врач выпишет направление на бесплатные консультативные осмотры и дообследования.

Результаты медкомиссии можно использовать для поступления в детский сад, школу, учреждения среднего профессионального и высшего образования.

Как рассказали в Управлении по работе с территориями администрации УГО, первую остановку 8 марта во второй половине дня автопоезд сделает в селе Степное. Сюда приглашаются жители сел Элитное и Новоникольск. Прием пациентов будет осуществляться с 13.00 до 18.00 в ДК «Колос» на улице Центральной, 28.

Село Борисовка автопоезд посетит 9 марта 2023 года. В этот день с 09.00 до 18.00 в поликлинике на улице Советской, 55, будут вести прием маленьких пациентов из сел Кугуки, Линевичи и ДЭУ.
Далее автопоезд сделает остановку в селе Корсаковка. 10 марта к месту медицинского осмотра, который пройдет в Доме культуры на ул. Гагарина, 9, будет организована доставка жителей, проживающих в селе Кроуновка и Яконовка.

Жителей сел Богатырка, Монакино и Улитовка на прием ждут 11 марта с 9.00 до 18.00 в селе Пуциловка, на улице Советской, 3(ФАП).

12 марта прием маленьких пациентов будет проходить в ФАП села Алексей-Никольское на ул. Советов, 19 «б». На медосмотр, консультацию и оказание любой другой медицинской помощи приглашены жители ближайших сел Корфовка и Николо-Львовское.

В течение трех дней врачи окажут консультации юным жителям Воздвиженской территории. Жители городка Воздвиженка на прием к специалистам смогут попасть 13 марта по адресу: Чайковского, 1. В амбулаторию по адресу: ул. Ленинская, 59, смогут обратиться жители села Воздвиженка 14 марта 2023 года. 15 марта врачи будут принимать детей в поселке Тимирязевский. По адресу: ул. Воложенина, 32, приглашаются жители станции Лимичевская.

Жители сел Раковка, Глуховка и Боголюбовка смогут пройти обследование 16 марта в ФАП села Раковка на ул. Первомайской, 37.

Завершится прием пациентов 17 марта для детей из сел Кондратеновка, Заречное, Баневурово, Горнотаежное и поселка Партизан. Прием пройдет в ФАП с. Каймановка на улице Центральной, 37.

Отметим, прием пациентов с 13.00 до 18.00 будет осуществляться только в первый день работы автопоезда. Во все другие дни врачи будут вести прием с 9.00 до 18.00 (до последнего пациента).

Всю медицинскую помощь уссурийцы получают совершенно бесплатно, достаточно лишь предъявить свидетельство о рождении или паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Ознакомиться с графиком движения автопоезда можно здесь

Администрация УГО

7 марта 2023 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт здоровье, население, акция 52    Источник
← Позднее
В конкурсе «Спортивный дворик» определили 13 победителей
Ранее →
9 апреля отборочный тур конкурса красоты 'Мисс Восток России 2023'