Новости — Происшествия

Перед судом предстанет житель села Покровка, совершивший кражу велосипеда

Следственным подразделением отдела МВД России по Октябрьскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении жителя села Покровка, совершившего хищение велосипеда.

22 февраля 2023.

В ходе следствия установлено, что в августе 2022 года в вечернее время 49 - летняя потерпевшая оставила принадлежащий ей велосипед у одной из торговых точек в селе Покровка. Вернувшись, колесное транспортное средство женщина не обнаружила и обратилась за помощью в полицию. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 10 000 рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

22 февраля 2023 Новости Уссурийска / Происшествия кража, суд 55    Источник
← Позднее
Где купить ювелирные изделия?
Ранее →
Дама за рулем влетела в автобусную остановку