Новости — Культура и общество

Умное видеонаблюдение МТС обеспечивает безопасность в восьми скверах Уссурийска

МТС сообщает о реализации проекта по установке комплексной системы видеонаблюдения на территории восьми общественных пространств Уссурийска и пригорода. Умные камеры помогают обеспечивать безопасность и комфорт горожан в популярных местах отдыха и прогулок.

15 февраля 2023. МТС сообщает о реализации проекта по установке комплексной системы видеонаблюдения на территории восьми общественных пространств Уссурийска и пригорода. Умные камеры помогают обеспечивать безопасность и комфорт горожан в популярных местах отдыха и прогулок.

Система умного видеонаблюдения МТС работает в восьми благоустроенных скверах и парках, расположенных в разных районах города: в центре, жилых кварталах, а также в Воздвиженке и Новоникольском. Всего на территории общественных пространств Уссурийска и пригорода компания развернула сеть из 28 камер, транслирующих видео круглосуточно в онлайн-режиме.

Все данные с умных камер в любой момент доступны сотрудникам городской администрации, ответственным за содержание общественных пространств. В случае чрезвычайного происшествия дежурные операторы могут быстро идентифицировать правонарушителей, предотвратить порчу имущества и защитить безопасность и комфорт горожан. Кроме того, видеопоток с камер передается в архив регионального центра обработки данных, чтобы при необходимости информация была доступна городским и правоохранительных службам и в записи. Для организации бесперебойной работы системы умного видеонаблюдения в Уссурийске МТС обеспечила выделенный канал интернет-связи.

«Информационные технологии играют важную роль в благоустройстве современных городских пространств. Видеонаблюдение, геоаналитика, интернет вещей, экологический мониторинг и другие сервисы, входящие в экосистему цифровых сервисов МТС, помогают делать парки и скверы более безопасными и удобными для горожан. Мы продолжаем реализацию масштабной программы по установке комплексных систем интеллектуального видеонаблюдения в общественных пространствах ключевых городов региона. В Уссурийске активно развивается жилищное строительство и городская среда. Именно поэтому город стал одним из первых в Приморье, где появилась умная система видеонаблюдения в городских скверах. Ранее такие камеры были установлены на территории общественных пространств Владивостока и Большого Камня», — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

15 февраля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество интернет, развитие, связь 71    Источник
← Позднее
Первое заседание Общественного совета в новом составе прошло в транспортной полиции Уссурийска
Ранее →
Контрабанду крупной партии мороженой рыбы пресекли уссурийские таможенники