Новости — Культура и общество

Уссурийск присоединился к «Движению первых»

8 февраля в Уссурийске на базе Центра детского творчества состоялось торжественное открытие первичного регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».

9 февраля 2023. 8 февраля в Уссурийске на базе Центра детского творчества состоялось торжественное открытие первичного регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».

 В церемонии открытия участвовали заместитель главы администрации, начальник управления образования и молодежной политики Ольга Реуцкая, советник главы УГО по вопросам образования Галина Овсянникова, исполняющий обязанности руководителя департамента по делам молодежи Владимир Сохненко и председатель совета регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Анастасия Есенкина.

С важным событием молодых уссурийцев поздравила заместитель главы администрации, начальник управления образования и молодежной политики Ольга Реуцкая. Она отметила особую значимость воспитания будущих поколений округа и страны: «Сегодня знаменательный день для всех нас, мы объединяем все детско-юношеские организации округа и вступаем во всероссийское «Движение первых». Впереди нас ждет большая работа по открытию отделений на базе школ. Но мы уже отмечаем высокую активность наших ребят, многие хотят стать частью нового».

Работа общественно-государственного объединения «Движение первых» направлена на комплексное развитие молодого поколения. Каждый участник сможет выбрать направление по душе. Среди них — образование, наука, труд, культура, волонтерство, патриотизм и историческая память, а также спорт, медиа, дипломатия, туризм, экология и здоровый образ жизни.

Как отметила председатель совета регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Анастасия Есенкина, в Приморском крае уже открыто 28 отделений в 18 муниципалитетах, в Уссурийском городском округе это первое отделение.

В конце мероприятия директору центра детского творчества Александру Крашевскому вручили свидетельство об образовании первичного отделения движения на базе ЦДТ. Затем ребята дали клятву о вступлении в движение. Они пообещали быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу. А также ответственно заявили, что хотят быть первыми в знаниях и спорте, труде и творчестве и везде, где им хочется исполнить свои мечты.

Отметим, российское движение детей и молодежи «Движение первых» создано по распоряжению президента РФ Владимира Путина для укрепления связей между поколениями, а также воспитания у молодежи гражданственности и патриотизма.

Администрация УГО

9 февраля 2023 Новости Уссурийска / Культура и общество мероприятия, акция, молодёжь 46    Источник
← Позднее
В Уссурийске открылась первая персональная выставка Елены Озерчук
Ранее →
В Уссурийске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже денег из кассы кафе