Новости — Здоровье и спорт

Уссурийцев приглашают принять участие в акции «Лыжня России 2023»

Всероссийская акция «Лыжня России 2023» состоится в субботу, 11 февраля, на лыжной трассе в с. Каймановка, ул. Центральная 1 «б» МАУ ДОЛ «Надежда».

7 февраля 2023. Всероссийская акция «Лыжня России 2023» состоится в субботу, 11 февраля, на лыжной трассе в с. Каймановка, ул. Центральная 1 «б» МАУ ДОЛ «Надежда».

В зимнем спортивном состязании смогут принять участие все желающие уссурийцы – никаких ограничений по возрасту и уровню подготовке нет.

В зависимости от возрастной группы для лыжников организуют несколько дистанций протяженностью от 400 метров до двух километров. В этом году соревнования будут проходить по типу биатлона и сочетать лыжные гонки со стрельбой по мишеням. Как отметили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту, вместо стрельбы по мишеням из пейнтбольного маркера, участники будут стрелять из электронного оружия.

 Дети смогут принять участие в забеге на снегоступах. Также для них будет организована насыщенная развлекательная программа с игровыми состязаниями, танцевальными баттлами и викторинами.

Регистрация участников пройдет с 10.30 до 11.45, в 12.00 будет дан старт соревнованиям.

Все участники акции получат дипломы и памятные призы. Победители в личном зачете будут награждены медалями и грамотами.

Участие в гонке и весь необходимый инвентарь предоставляется бесплатно.

 Отметим, традиционно «Лыжня России» проводится на территории УГО с 2009 года. В прошлом году в лыжной гонке приняли участие более 200 человек.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефону 32-11-56.

Администрация УГО

7 февраля 2023 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, акция 97    Источник
← Позднее
В поселке Воздвиженка военными коммунальщиками проведена модернизация котельной
Ранее →
Смертельное ДТП произошло на 92 км автодороги «Уссурийск – Пограничный – Гос.граница»