Новости — Интересности

Телескоп в Уссурийске сделал фото третьего включения разгонного блока ДМ-03

Фотографию третьего включения разгонного блока ДМ-03 в момент вывода на целевую орбиту гидрометеорологического аппарата «Электро-Л» сделал телескоп в Уссурийске, 5 февраля сообщает пресс-служба Института прикладной математики им. М. В. Келдыша (ИПМ) РАН в своем Telegram-канале.

6 февраля 2023. Фотографию третьего включения разгонного блока ДМ-03 в момент вывода на целевую орбиту гидрометеорологического аппарата «Электро-Л» сделал телескоп в Уссурийске, 5 февраля сообщает пресс-служба Института прикладной математики им. М. В. Келдыша (ИПМ) РАН в своем Telegram-канале.

«На анимации кадров, полученных 20-см телескопом МСОТ ИПМ в р-не г. Уссурийск, зафиксировано третье включение разгонного блока РКН „Протон-М', выводящего КА „Электро-Л' № 4 на орбиту, близкую к геостационарной», — отметила пресс-служба.

Ранее сообщалось, что запуск состоялся с Байконура со стартовой площадки 81 в 12:13 мск. Выводимый на орбиту спутник «Электро-Л» будет обеспечивать многоспектральную съемку всей наблюдаемой поверхности Земли в видимом и инфракрасном диапазоне. Он поможет метеорологам следить за Тихоокеанским регионом.

Спутники «Электро-Л» позволяют получать и обрабатывать многоспектральные снимки облачности и подстилающей земной поверхности всего наблюдаемого диска Земли, получать гидрометеорологические данные на орбите, выполнять телекоммуникационные функции в части распространения и обмена гидрометеорологическими и гелиогеофизическими данными, а также ретранслировать сигналы от аварийных радиобуев системы «Коспас-Сарсат».

6 февраля 2023 Новости Уссурийска / Интересности факты, события, это интересно 907    Источник
← Позднее
Смертельное ДТП произошло на 92 км автодороги «Уссурийск – Пограничный – Гос.граница»
Ранее →
Трагический пожар унес жизнь пенсионерки в Уссурийске