Новости — Здоровье и спорт

Чемпионат и первенство Приморского края по ушу прошло в Уссурийске

Победители отправятся на чемпионат Дальневосточного федерального округа.

31 января 2023.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Александр Захаров принял участие в торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства Приморского края по ушу, которые традиционно проходят на территории Уссурийского городского округа.

Александр Захаров обратился с приветственным словом к организаторам и участникам соревнований, пожелал им достижения высоких спортивных вершин, вручил благодарственные письма и награды первым победителям.

"Федерация ушу давно заслужила уважение, показывая высокие результаты на соревнованиях мирового уровня и участвуя в общественной жизни нашего города. Выступления спортсменов всегда являются украшением различных городских мероприятий" - отметил депутат.

Чемпионат и первенство Приморского края по ушу проходил два дня, в нем приняли участие около 80 спортсменов. В первый день спортсмены состязались в спортивных направлениях, во 2-й - демонстрировали традиционные виды.

По итогам соревнований сформирована сборная, которая отправится в феврале на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа.

Уссурийских спортсменов подготовили тренеры: Мухачев Евгений Александрович и Паничкин Николай Николаевич.

По результатам многоборья лучшими в своей категории стали: Яхин Ярослав, Таймергенова Милана, Задорожная Алина, Мухачев Константин, Исайкин Артемий, Сайко Арина, Плохотникова Софья, Нам Ольга, Терентьев Владимир.

31 января 2023 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования 29    Источник
← Позднее
Житель Приморья хотел разнять драку и получил ногой по голове
Ранее →
В добрые руки: губернатор подарил щенков акита-ину приморским семьям