Новости — Происшествия

Транспортной полицией Уссурийска направлено в суд уголовное дело участницы организованной группы по сбыту наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ЛО МВД России на ст. Уссурийск женщина была задержана с поличным во время помещения наркотиков в тайники.

26 января 2023. Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ЛО МВД России на ст. Уссурийск женщина была задержана с поличным во время помещения наркотиков в тайники.

В ходе предварительного следствия установлено, что 25-летняя обвиняемая приобретала наркотические средства у крупных поставщиков в Хабаровске, куда время от времени ездила на поезде. Вернувшись в Уссурийск, расфасовывала наркотики – мефедрон и N-метилэфедрон - по пакетикам весом от 0,5 г до 1 г и делала закладки в различных районах города. Спустя некоторое время эти закладки забирали наркозависимые покупатели, узнававшие о местонахождении наркотиков у оператора интернет-магазина посредством одного из мессенджеров. Всего обвиняемой вменяется четыре эпизода преступной деятельности.

Во время следствия женщина вместе со своим сожителем приобрели авиабилеты, пытаясь скрыться от правоохранительных органов в одном из центральных регионов России. Однако попытка бегства не удалась. После чего в отношении резвой фигурантки было принято судебное решение о заключении под стражу.

Стоит заметить, что ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время следственным отделом ЛО МВД России на ст. Уссурийск уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ направлено в Уссурийский районный суд.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

А место жительства ее малолетнего ребенка определит комиссия по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск

26 января 2023 Новости Уссурийска / Происшествия уголовное дело, наркотики 71    Источник
← Позднее
Россияне выступили против убийства приморского льва Аристо, едва не отгрызшего руку пьяной женщине
Ранее →
Жительницу Уссурийска будут судить за рождение мертвого ребенка