Новости — Здоровье и спорт

Легендарный уссурийский тренер принимает поздравления

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров поздравил почетного гражданина Уссурийска, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Александра Коровина с днем рождения.

25 января 2023.

В праздничный день именинник принимал поздравления от главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа, администрации, Думы Уссурийского городского округа, коллег, воспитанников и их родителей, общественности и всех, кто неравнодушен к спорту.

"Весь жизненный путь Александра Дмитриевича связан с боксом и тренерской деятельностью. За долгие годы он воспитал более 20 мастеров спорта и более 30 кандидатов в мастера спорта. Это человек, который всю жизнь увлечен своей профессией и до сих пор вдохновляет воспитанников на рекорды, делит с ними горесть неудачи и радость победы. Хочется от всей души поблагодарить Александра Дмитриевича за его достойный труд, за прекрасных спортсменов, которыми гордится не только Уссурийск и Приморский край, но и вся Россия. Хочется пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия, позитивного настроения и громких побед воспитанников. Быть сильным, мудрым, активным на долгие годы", – отметил в своем поздравлении краевой депутат, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта РФ Александр Захаров.

Александр Дмитриевич Коровин – тренер-преподаватель высшей категории Детско-юношеской спортивной школы Уссурийского городского округа, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный гражданин Уссурийского городского округа. С 1977 года от должности тренера-преподавателя по боксу он дошел до тренера-преподавателя высшей категории, отличника физической культуры и спорта России. До настоящего времени Александр Дмитриевич не изменил своему любимому делу. В течение 10 лет он был старшим тренером молодежной сборной команды Приморского края. Совместно с федерацией бокса Александр Коровин успешно справляется с задачами по воспитанию молодежи и проведению спортивно-культурных мероприятий. При его участии ежегодно организуются городские соревнования по боксу. На протяжении последних лет в Уссурийске на высоком организационном уровне проводится первенство Дальнего Востока, как среди взрослых, так и среди юниоров. Александр Дмитриевич неоднократно награждался грамотами главы Уссурийского городского округа и местной думы, краевыми наградами, неоднократно признавался лучшим тренером дальневосточных турниров.

25 января 2023 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт личность, поздравления 69    Источник
← Позднее
ОАО «РЖД» отремонтирует железнодорожные мосты в Уссурийске
Ранее →
Чеховскую «свадьбу» сыграли на подмостках театра ВВО