Новости — Экономика и бизнес

Биткойн отыгрывает позиции? Анализ on-chain экосистемы BTC

Более 25% роста с начала года и явный возврат к психологическому уровню в 20 тысяч долларов. Хотя чрезмерный оптимизм все еще позади, основные инструменты анализа on-chain предполагают, что самая старая криптовалюта возвращается в игру и имеет шанс сбросить с плеч несколько месяцев медвежьего бремени. Если вы хотите знать больше о крипторынке, то проект Cryptofirst.ru будет держать вас в курсе всех новостей.

23 января 2023. Более 25% роста с начала года и явный возврат к психологическому уровню в 20 тысяч долларов. Хотя чрезмерный оптимизм все еще позади, основные инструменты анализа on-chain предполагают, что самая старая криптовалюта возвращается в игру и имеет шанс сбросить с плеч несколько месяцев медвежьего бремени. Если вы хотите знать больше о крипторынке, то проект Cryptofirst.ru будет держать вас в курсе всех новостей.

Биткойн выходит из нисходящего тренда?

200-дневная простая скользящая средняя (200 SMA) остается одним из наиболее часто используемых инструментов технического анализа практически на всех рынках, часто являясь линией, которая отделяет долгосрочные нисходящие и восходящие тенденции друг от друга.

Он оказался чрезвычайно полезным на рынке биткойнов, где простая проверка того, находится ли цена выше или ниже среднего, позволяет с большой эффективностью ответить, доминируют ли быки или медведи в данный момент. В действительности рынок криптовалют испытывает определенные трудности за последние несколько лет. Многие эксперты прогнозируют дальнейший рост. 

Глядя на графики, мы видим, что котировки двигались более года ниже 200 SMA, в конечном итоге превзойдя его в течение прошлой недели, когда цена нарушила уровень 19,5 тыс. доллар. интересно, что во время последнего медвежьего рынка цена двигалась ниже среднего в течение очень похожего периода.

Реальная цена биткоина около 20 тысяч долларов

В мире BTC эта психологическая модель базовой стоимости так же популярна, как и сама средняя 200 SMA. С ценами в настоящее время убедительно выше этой ценовой модели (на момент подготовки этой статьи один BTC стоит более 21 тыс. долл.) это указывает на то, что средний владелец биткойна в настоящее время имеет нереализованную прибыль после нескольких месяцев перехода в диапазоны нереализованных убытков. Что нужно знать о рынке:

  1. На сегодняшний день биткойн провел 179 дней ниже реализованной цены.
  2. Это второй по продолжительности период ниже этого значения. Самый длинный выпал в 2015 году и длился более 300 дней.
  3. Предполагая, что биткойн хочет продолжать расти, у него есть еще один важный момент, связанный с ценовым значением, реализованным.

Ценовая база HODL постоянно находится на цене, и в прошлом она представляла собой важный уровень поддержки и сопротивления. Существует заметное сходство силы рынка с той, которая наблюдалась в апреле 2019 года.

23 января 2023 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес бизнес 4    Источник
← Позднее
Перепланировка жилья
Ранее →
Конкурс «Педагог года-2023» стартовал в Уссурийске