Новости — Культура и общество

Новогодние каникулы в Уссурийске скучными не будут

Для горожан и гостей города – молодежи и взрослых – на протяжении праздничных дней пройдут десятки спортивных и развлекательных мероприятий.

30 декабря 2022. Для горожан и гостей города – молодежи и взрослых – на протяжении праздничных дней пройдут десятки спортивных и развлекательных мероприятий.

Организаторы позаботились, чтобы новогодние каникулы стали для уссурийцев яркими и запоминающимися. Так, детские развлекательно-игровые программы будут проходить ежедневно со 2 по 8 января 2023 года с 14.00 на центральной площади города. Ребята смогут принять участие в активных играх и конкурсах, провести время на свежем воздухе.

В планах также ряд спортивных мероприятий. 3 января 2023 года дворовые команды жителей округа сыграют в хоккей на специально оборудованной коробке на ул. Некрасова, 118.

4 января с 12.00 до 14.00 на стадионе имени С.П. Шевченко пройдет показательное выступление по спидвею «Новогодний шип», свое мастерство продемонстрируют мальчишки до 14 лет. В этот же день на хоккейной коробке на ул. Некрасова, 118, с 12.00 до 12.30 все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по фигурному катанию. Аналогичное мероприятие пройдет 8 января на катке на центральной площади с 15.00 до 15.30.

С 4 января начнет свою работу муниципальная лыжня в с. Каймановка, а уже в Рождество в 11.00 здесь состоится массовый забег на лыжах. Посетить лыжню и бесплатно взять в прокат спортивный инвентарь можно в любой день после открытия с 9.00 до 18.00.

5 января на городском стадионе состоится полюбившееся уссурийцам состязание – хоккей на валенках. В прошлом году эта инициатива получила положительный отклик горожан, в популярную игру советской эпохи сыграли команды из детей и взрослых, победителей поощрили призами.

Ветераны спорта от 45 лет сыграют в футбол на льду 7 января с 12.00 до 14.00 на городском стадионе.

Все спортивные учреждения и плоскостные сооружения округа – стадион имени С.П. Шевченко, «Локомотив» и «Городской», плавательный бассейн «Чайка», ледовая арена имени Р.В. Клиза и крытый каток «Олимп» – с 3 января будут работать в привычном режиме и ждут посетителей. По решению главы УГО Евгения Коржа все дети до 18 лет в Уссурийске пользуются муниципальными спортивными объектами совершенно бесплатно.

Напомним, семь вышеперечисленных спортивных объектов округа оснащены навигационными табличками с QR-кодом. Как и в прошлом году, любители активного образа жизни смогут побороться за главный приз. Для этого нужно посетить объект и отсканировать код не менее шести раз за месяц.

Отметим, для того, чтобы уссурийцы могли провести время с пользой на свежем воздухе, на территории городского округа организована работа более 30 спортивных объектов и несколько десятков общественных пространств.

Администрация УГО

30 декабря 2022 Новости Уссурийска / Культура и общество новый год, праздники, мероприятия 318    Источник
← Позднее
Активистов в области гражданской обороны и защиты от ЧС отметили в Уссурийске
Ранее →
Маленьким уссурийцам вручили новогодние подарки благодаря «Елке желаний»