Новости — Культура и общество

Семинар по программе профилактики наркомании прошел в Уссурийске

20 декабря 2022 года на территории Уссурийского городского округа прошел обучающий семинар по программе профилактики наркомании для членов молодежных объединений по принципу «ровесник-ровеснику».

21 декабря 2022. 20 декабря 2022 года на территории Уссурийского городского округа прошел обучающий семинар по программе профилактики наркомании для членов молодежных объединений по принципу «ровесник-ровеснику».

Участие приняло 30 активных участников молодежных объединений, которые в рамках программы получили знания по следующим темам: механизмы формирования зависимости от употребления психоактивных веществ, психологическая помощь для детей и подростков, основные принципы персональной эффективности молодого человека и т.д.

Также были сформулированы идеи мероприятий по профилактике наркомании, которые участники готовы провести в своих муниципальных образованиях.

«Приятно видеть, что профилактика наркомании активно интересует современную молодежь. Они своими собственным руками готовы помогать и улучшать ситуацию в регионе. В рамках семинаров мы поделились с ребятами информацией по формированию зависимости, классификацией психоактивных веществ, а также рассмотрели интерактивные методики профилактики», - прокомментировал состоявшееся событие директор «Молодежного ресурсного центра» Антон Шумейко, спикер обучающих семинаров.

Организатором является департамент по делам молодежи Приморского края в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы. В этом году семинары также пройдут в Находкинском и Дальнегорском городских округах.

21 декабря 2022 Новости Уссурийска / Культура и общество семья, профилактика 6    Источник
← Позднее
Сладкие подарки юным уссурийцам начнут выдавать завтра
Ранее →
Жительнице Уссурийска вернули деньги за памятник отцу-ветерану