Новости — Экономика и бизнес

Особенности, которые нужно знать об аренде косметологического кабинета

Аренда кабинета косметолога в Вологде может быть одним из самых больших обязательств для вашего салонного бизнеса. Принимая то, что предлагает арендодатель, не получив предварительной оценки, вы потенциально увеличиваете стоимость аренды в вашем районе, даже не подозревая об этом. 

22 декабря 2022. Аренда кабинета косметолога в Вологде может быть одним из самых больших обязательств для вашего салонного бизнеса. Принимая то, что предлагает арендодатель, не получив предварительной оценки, вы потенциально увеличиваете стоимость аренды в вашем районе, даже не подозревая об этом. 

Чем отличаются краткосрочная и долгосрочная аренда?

Ваше решение о долгосрочной или краткосрочной аренде должно основываться на будущем вашего бизнеса. Если вы знаете, что этот салон не является вашей долгосрочной целью, то вы можете согласиться на краткосрочную аренду. Или вы можете согласиться на долгосрочную аренду с возможностью перерыва, чтобы обеспечить гибкость и стабильность. Вы даже можете согласиться на долгосрочную аренду и иметь долгосрочный план продажи салона в будущем.

Особенности договора аренды для салонного бизнеса

Если в договоре аренды строго указано, что вы можете работать только в качестве косметологического кабинета, это не обязательно означает, что он запрещает вам также предлагать услуги ногтевого сервиса. Можно утверждать, что основная функция косметологии включает в себя дополнительные услуги, такие как маникюр или парикмахерские процедуры.

Однако, если в договоре аренды прямо запрещены услуги ногтевого сервиса, вам нужно будет запросить Акт об изменении, чтобы внести в него поправки, позволяющие включать дополнительные услуги. Это часто будет отражаться в арендной стоимости имущества. Таким образом, чем больше услуг вы можете предоставить в собственности, тем выше, вероятно, будет арендная плата. Таким образом, стоит договориться о небольшом увеличении арендной платы, чтобы разрешить услуги ногтевого сервиса.

Многие парикмахерские и салоны красоты рассматривают арендаторов как самозанятых сотрудников, но передача помещения другому бизнесу является сделкой с недвижимостью и должна быть документирована в рамках договора аренды или лицензии, а не в качестве индивидуального договора.

В зависимости от того, каковы ваши обязательства по ремонту, вам также необходимо будет учитывать плату за обслуживание, которая будет включать в себя коммунальные платежи. Плата за обслуживание должна быть оплачена только за расходы на содержание площадей помещений, которыми вы пользуетесь. Подумайте о затратах на коммунальные услуги. Если вам требуется установка дополнительной линии электропередач или подключение к газу, вы можете столкнуться с большими издержками. 

22 декабря 2022 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес бизнес 16    Источник
← Позднее
Встретить Новый год в Простоквашино приглашает театр ВВО
Ранее →
В Уссурийске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом