Новости — Происшествия

Более полтонны незаконно ввезенных часов, микрофонов и компьютерных мышей выявили уссурийские таможенники

Более полтонны товаров, не указанных в документах, выявили сотрудники Уссурийской таможни при досмотре грузового автомобиля. Автотранспортное средство прибыло из КНР в пункт пропуска Пограничный.

6 декабря 2022. Более полтонны товаров, не указанных в документах, выявили сотрудники Уссурийской таможни при досмотре грузового автомобиля. Автотранспортное средство прибыло из КНР в пункт пропуска Пограничный.

 Не заявленные в товаросопроводительных документах товары таможенники обнаружили при таможенном осмотре автомобиля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Во время последующего досмотра установлено, что помимо 18 тонн товаров, указанных в документах, в грузовом автомобиле находились 1 760 кварцевых и 490 смарт-часов, 200 фитнес-браслетов, 1 000 микрофонов и 506 компьютерных мышек – всего 540 кг.

По данному факту Уссурийская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 16.1 КоАП России (сообщение таможенному органу недостоверных сведений о товаре). Товар изъят и помещен на склад.

Нарушителю грозит штраф - до ста тысяч рублей, либо конфискация товара.

6 декабря 2022 Новости Уссурийска / Происшествия таможня, задержание, контрабанда, китай 54    Источник
← Позднее
Какие бывают строительные материалы и где их лучше покупать
Ранее →
Почти 50 дворов отремонтируют в Уссурийске