Новости — Происшествия

Житель Приморского края самовольно занял земельный участок соседа

Житель Уссурийска самовольно занял земельный участок. Права владельца частного дома были восстановлены под контролем судебных приставов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

30 ноября 2022. Житель Уссурийска самовольно занял земельный участок. Права владельца частного дома были восстановлены под контролем судебных приставов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Согласно решению суда, мужчина обязан освободить самовольно занятый земельный участок путем переноса металлического ограждения на законное место и части нежилого строения - бани на расстояние не менее одного метра от границы чужой территории. Однако требования суда приморец проигнорировал, в связи с чем ему вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей.

Мужчина вновь не исполнил решение суда и был привлечен к административной ответственности по статье «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Кроме того, судебный пристав вынес постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Осознав, что избежать исполнения решения суда не удастся, приморец освободил самовольно занятый участок, перенес забор и постройку на положенное расстояние, а также оплатил штраф и исполнительский сбор в полном объеме. В результате исполнительное производство окончено фактическим исполнением, в территориальном споре между соседями поставлена точка.

30 ноября 2022 Новости Уссурийска / Происшествия судебные процессы 110    Источник
← Позднее
Во Владивостоке задержан подозреваемый в мошенничестве и сбыте поддельных банкнот
Ранее →
Информация для желающих вступить в ряды дружинников!