Новости — Здоровье и спорт

Медицинский десант проверит здоровье уссурийских детей

Детский автопоезд «Здоровье» продлил свою работу в Приморье. На этот раз бригада врачей прибудет в Уссурийский городской округ.

18 ноября 2022. Детский автопоезд «Здоровье» продлил свою работу в Приморье. На этот раз бригада врачей прибудет в Уссурийский городской округ.

В состав автопоезда входят следующие специалисты детского здравоохранения: педиатр, хирург, невролог, офтальмолог, эндокринолог, уролог-андролог, травматолог-ортопед, отоларинголог, детский гинеколог, стоматолог, психиатр, врач УЗИ и функциональной диагностики. Помощь докторам окажут волонтеры из числа студентов медколледжа. Их задача – измерять рост и вес детей, записывать параметры.

Помимо детского автопоезда в сельскую местность прибудет передвижной маммограф и флюорограф для ежегодного обследования взрослого населения.

Выездная медицинская бригада будет работать в селах округа с 22 ноября до 3 декабря 2022 года.

Так, первыми осмотрят детей, проживающих в бывшем военном городке Воздвиженском, – 22 ноября в здании на ул. Чайковского, 1. Далее медицинский автопоезд проследует в село Воздвиженку. На ул. Ленинской, 61, детское население примут 23 ноября. 24 ноября врачей посетят несовершеннолетние жители п. Тимирязевского на ул. Воложенина, 32.

25 ноября в с. Раковка на ул. Первомайской, 37, обследуют жителей сразу нескольких населенных пунктов: сел Раковка, Глуховка и Боголюбовка.

Жители Кондратеновки и Каймановки смогут проверить здоровье 26 ноября на ул. Центральной, 37, в с. Каймановка.

Юные жители сел Заречное, Горнотаежное, Баневурово и Дубовый Ключ посетят амбулаторию на ул. Садовой, 10, в Дубовом Ключе 27 ноября. На 28 ноября запланирован осмотр детей из с. Красный Яр и Утесного – на ул. Советской, 32, в Красном Яре.

29 ноября в с. Алексей-Никольске на ул. Советов, 19-б, медики осмотрят детей, проживающих в данном селе и на территории Корфовки.

30 ноября медосмотр запланирован для жителей Пуциловской территории. Врачи будут принимать пациентов по адресу: с. Пуциловка, ул. Советская, 3.

Жители Пушкинской территории и Борисовской территории смогут пройти осмотры врачей 1 декабря и 2 декабря соответственно. Для этого нужно будет обратиться в амбулатории с. Корсаковки на ул. Комсомольской, 12, и с. Борисовки на ул. Советской, 55.

Медицинский десант завершит свою работу в селах Уссурийска 3 декабря. В этот день пообщаться с докторами смогут юные жители Новоникольской территории в местной амбулатории с. Новоникольск на ул. Советской, 85.

С 5 по 15 декабря медосмотры смогут пройти учащиеся уссурийских школ и воспитанники детских садов, расположенных в черте города. Выездная медкомиссия пройдет в школах и садах по графику. На 10 и 11 декабря запланирован прием тех детей, которые не посещают образовательные учреждения. Этих ребят примут в детской поликлинике на ул. Некрасова, 115.

По итогам обследований врачи дадут подробные консультации, а при необходимости – направления в специализированные учреждения на дополнительную диагностику. По информации Уссурийской центральной городской больницы, если в течение текущего года ребенок уже проходил медосмотр, делать этого повторно не нужно.

Особое внимание на этот раз окажут многодетным семьям. Каждой матери, воспитывающей троих и более детей, позвонят лично и пригласят ее с детьми на медосмотр.

Отметим, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год и развитие детского здравоохранения – задачи национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие детского здравоохранения».

Напомним, численность детского населения в Уссурийском городском округе составляет 42000 человек.

Администрация УГО

18 ноября 2022 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт медицина, врачи, дети, акция 24    Источник
← Позднее
Реконструкцию дамбы на Семи ветрах будут выполнять в круглосуточном режиме
Ранее →
В Уссурийске задержали курьера, забиравшего деньги у пенсионеров по схеме «Родственник попал в беду»