Новости — Культура и общество

На свой страх и риск: перекресток в Уссурийске не обустроен «зеброй»

Об опасном перекрестке Крестьянская - Некрасова в Уссурийске поведала местная жительница в сети. Дело в том, что на данном участке дороги отсутствует не только знак, но и дорожная разметка пешеходного перехода, что говорит о его небезопасности для детей, которые ежедневно вынуждены переходить там дорогу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал mark2_che.

14 ноября 2022. Об опасном перекрестке Крестьянская - Некрасова в Уссурийске поведала местная жительница в сети. Дело в том, что на данном участке дороги отсутствует не только знак, но и дорожная разметка пешеходного перехода, что говорит о его небезопасности для детей, которые ежедневно вынуждены переходить там дорогу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал mark2_che.

По словам женщины, каждый день в утреннее и вечернее время школьники переходят перекресток, рискуя собственным здоровьем и жизнью.

"Не все порядочные водители останавливаются и пропускают. Куда смотрят надлежащие службы, остается загадкой, видимо ждут несчастного случая", - недоумевает местная жительница в сети.

Администрация Уссурийского городского округа пообещала рассмотреть вопрос обустройства пешеходного перехода на данном участке дороги на комиссии по безопасности дорожного движения.

14 ноября 2022 Новости Уссурийска / Культура и общество дорожное движение, опасность, дороги 79    Источник
← Позднее
«Вокруг книг»: библиотеки Уссурийска ожидает перезагрузка
Ранее →
Марат Айдагулов о расширении сотрудничества России и Киргизии