Новости — Происшествия

Марина Галетова: 'Настя умерла, потому что съела что-то не то'

Убийство или несчастный случай? Смерть четырехлётней Настеньки, которую взяли в приемную семью, вызвала широкий резонанс среди уссурийцев. Как стало известно, следственное управление Уссурийска при прокуратуре Российской Федерации продолжает доследственные мероприятия.

10 июня 2008.

Приемная мать Марина Галетова читает выписку из истории болезни 4-летней Настеньки: «Порез, инфекционные заболевания, стафилококк и клепсопатия». И поясняет: незадолго до смерти дочь часто болела. Вместе они ходили по лечебным заведениям Уссурийска, а затем лежали в отделении гематологии детской клинической больницы Владивостока. У девочки были проблемы с желудком.

Марина Галетова: «Жили вместе, семьёй. Жили хорошо, никогда ребенка не обижали. Бывало всякое, бывало, что и поругаешь, потому что где-то нашкодит ребенок, где-то что-то не хочет делать. Она так диковатая, упертая была. Но чтобы физически… Ни-ког-да такого не было. Физических наказаний не было никогда».

Слова матери подтверждает соседка Надежда Солдатенкова. К моменту приезда съемочной группы Марина Галетова собрала всех, с кем дружна: «Такого не было никогда, чтобы она кричала, избивала. Все мы кричим, подзатыльника дашь когда-никогда. Но чтобы такого, чтобы прям избивали, такого не было».

Листая старые фотографии, мать рассказывала о жизни приёмной дочери. Её собственный сын болен. Девочку она удочерила, чтобы было кому за ним ухаживать, когда не станет родителей. Сейчас Марине Галетовой 42 года: «Никогда в семье гладко не бывает. Нет таких семей. Я могу поругать, у меня очень громкий голос, я могу поскандалить, я могу в угол поставить, что старшего, что Настю».

Смерть Настеньки наступила в результате закрытой тупой травмы живота. Это официальная версия гибели ребенка. Об этом нам сообщили в следственном управлении при Прокуратуре РФ по Приморскому краю. Однако при каких обстоятельствах девочка могла ее получить, для самой матери остается загадкой: «Я ничего не могу об этом сказать. По моим симптомам, какая там может быть травма живота? Она опять поела то, что нельзя было. Она очень любила хорошо покушать, никто ей в еде не отказывал, но она была на диете. С этого все пошло».

Не смог на прямой вопрос журналиста ответить и сам приемный отец. Говорит, о случившейся трагедии узнал от жены. Самого его в тот момент не было дома: «Ничего сказать не могу. Ничего».

Доследственные мероприятия по факту гибели четырехлетней девочки продолжаются. Как сообщили в прокуратуре, уже в ближайшие несколько дней станет известно происхождение смертельной травмы.

10 июня 2008 Новости Уссурийска / Происшествия ребёнок, смерть, следствие 314    Источник
← Позднее
Получить кредит стало слишком просто, чем и не преминули воспользоваться преступники.
Ранее →
Годовалая Алина ждёт обыкновенного чуда