Новости — Здоровье и спорт

Почти 1300 уссурийцев уже приняли участие в акции «Здоровый#Я»

Общекраевая акция «Здоровый#Я» стартовала в Приморье чуть больше недели назад. За это время обследование прошли 10661 приморцев, из них 1290 человек - из Уссурийска. В ближайшие три выходных дня жители городов и районов края могут проверить свое здоровье в поликлиниках с 8.00 до 20.00.

3 ноября 2022. Общекраевая акция «Здоровый#Я» стартовала в Приморье чуть больше недели назад. За это время обследование прошли 10661 приморцев, из них 1290 человек - из Уссурийска. В ближайшие три выходных дня жители городов и районов края могут проверить свое здоровье в поликлиниках с 8.00 до 20.00.

«Помимо рабочих дней, каждые выходные и ближайшие праздничные дни вплоть до 30 ноября жители всех районов и городов Приморья могут обратиться в поликлинику и проверить состояние своего здоровья. Мы ориентируемся на трудоспособное население и понимаем, что людям удобнее посетить поликлинику вечером или в выходной день», – подчеркнули в министерстве здравоохранения Приморского края.

В рамках акции врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риски инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, делают диагностику пяти видов рака, измеряют внутриглазное давление. По результатам врачи дадут индивидуальные консультации по сохранению здоровья. А при выявлении отклонений на первом этапе, направят на второй этап более углубленного обследования.

Также второй этап рекомендуется для переболевших COVID-19. Для этих жителей дополнительно проводятся спирометрия, биохимия, пульсоксиметрия. По показаниям пациента направят на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

В ведомстве подчеркнули, что записаться можно по телефону регистратуры поликлиники, на портале госуслуг и через QR-код на листовках, которые размещены в общественных местах городов и районов Приморья. Можно прийти и без предварительной записи.

Напомним, что обеспечение всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – один из целевых показателей национального проекта «Здравоохранение» . В Приморье до конца года планируют провести обследования более 524 тысяч взрослых и более 363 тысяч детей.

По информации пресс-службы Правительства Приморья

3 ноября 2022 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт население, здоровье, акция, врачи 33    Источник
← Позднее
Системы экстренного оповещения проверят во вторник, 8 ноября в период с 10.40 до 11.00
Ранее →
В Уссурийске прошли соревнования по стрельбе «Ворошиловский стрелок»