Новости — Здоровье и спорт

В уссурийском селе Утесном обустроили хоккейную коробку

Сбылась мечта более чем 60 сельских мальчишек и девчонок – теперь у них появилась обустроенная локация для спортивных игр зимой и летом.

29 октября 2022. Сбылась мечта более чем 60 сельских мальчишек и девчонок – теперь у них появилась обустроенная локация для спортивных игр зимой и летом.

Накануне общественная комиссия приняла новый спортивный объект, выполненный по проекту «Спортивный дворик», - хоккейную коробку в селе Утесном. Инициатива строительства принадлежит местным жителям и хоккейному клубу Уссурийска.

На месте нынешней хоккейной коробки в самом центре Утесного еще совсем недавно был пустырь. Обустроить спортивную локацию неравнодушные сельчане планировали давно, и в прошлом году участвовали в конкурсе. Однако из-за прохождения в этом месте линий сотовой связи земельные работы выполнить было невозможно.

«Теперь коммуникации перенесли на другое место, и мечта жителей осуществилась. Этой весной они защитили проект и получили два миллиона на обустройство», - рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО.

Хоккейная коробка общей площадью 450 квадратных метров оборудована ударопрочными бортами. Здесь все желающие смогут заниматься хоккеем и кататься на коньках зимой, а летом играть в мини-футбол. Кроме того, спортивная локация будет использоваться для проведения спортивных состязаний. По поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа в этом году на объекте предусмотрят освещение, чтобы ребятам было комфортно заниматься спортом вечерами после школы.

Жители села убеждены, что новая хоккейная коробка сплотит вокруг себя и детей, и взрослых и станет излюбленным местом времяпрепровождения круглый год.

«Именно такие малые спортивные объекты в шаговой доступности от дома являются одновременно и центрами притяжения для жителей территорий, и точками развития спорта. Немало именитых спортсменов начинали с дворовых команд. Надеемся, что ребята будут относиться к объекту и содержать его в нормативном состоянии», - сказал заместитель главы администрации УГО по культуре и спорту Мушег Закарян.

Отметим, условия для массовых занятий спортом появились в этом году по 15 адресам: благоустроенные площадки обустроили на улицах Плеханова, 45, Володарского, 90, Штабского, 23, Горького, 69, Дзержинского, 25 и 54, Крестьянской, 65, Полушкина, 43-а, Урицкого, 76, Ленинградская, 45-в, в селах Корсаковка, Степное, Глуховка и других.

Администрация УГО

29 октября 2022 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт строительство, село, благоустройство 30    Источник
← Позднее
Сайт для знакомств с глухими людьми
Ранее →
В Уссурийске названы имена «мастеров педагогических технологий»