Новости — Происшествия

Незаконный ввоз более 800 пар обуви пресекли сотрудники Уссурийской таможни

832 пары обуви, незаконно ввезенной из Китая, изъяли сотрудники Уссурийского таможенного поста Уссурийской таможни. Сведения о ввезенном товаре не были указаны в товаросопроводительных документах. Правонарушение таможенники выявили на складе временного хранения.

27 октября 2022.

При прибытии в пункт пропуска грузового транспортного средства перевозчик предоставил товаросопроводительные документы на ввоз обуви – 16,8 тонны (сапоги демисезонные и туфли женские). При взвешивании транспортного средства с товаром был обнаружен перевес и было принято решение направить автомобиль на таможенный досмотр с полной разгрузкой товара.

При таможенном досмотре таможенники обнаружили более 600 кг товара – 832 пары женской обуви (туфли), сведения о которых в товаросопроводительных документах не были заявлены.

Обувь изъята и помещена на склад временного хранения. Уссурийская таможня в отношении российского перевозчика возбудила дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 16.1 КоАП РФ – сообщение недостоверных сведений о количестве грузовых мест и весе товара.
 

27 октября 2022 Новости Уссурийска / Происшествия таможня, контрабанда, задержание, граница, китай 68    Источник
← Позднее
Капитальный ремонт клуба в Улитовке близится к концу
Ранее →
Процесс регистрации товарного знака: услуги патентного бюро