Новости — Здоровье и спорт

Приморские шорт-трекисты завоевали 23 медали

С 13 по 16 октября в Хабаровске прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту в дисциплине шорт-трек, где приморские спортсмены завоевали 23 медали, сообщает ИА DEITA.RU.

18 октября 2022.

В соревнованиях приняли участие команды из Приморья, Забайкалья, Хабаровского края, Якутии и Еврейской автономной области. Приморский край представляло четыре школы из Кавалерово, Уссурийска, Артема и Владивостока
На лед вышли спортсмены от девяти до 15 лет. Состязания проводились в многоборье. А для самых маленьких спортсменов в возрасте от 9 до 11 организовали межрегиональные соревнования «Юный скороход»

В итоге состязаний приморские спортсмены завоевали 23 медали. Так, в многоборье в старшей возрастной группе золотые медали завоевали Василина Шарагина и Данила Щербенко из Уссурийска, второе место у Матвея Шапоренко из Кавалерово и Дарьи Товкань из Владивостока. Бронзу завоевала Вероника Маслянко из Уссурийска.

В средней группе (12-13 лет) Весь пьедестал почета в многоборье – также за приморскими юными шорт-трекистками. Ребята состязались в дистанциях 1000, 500 и 777 метров. В младшей группе медали разыгрывали в трех дистанциях – 222, 500 и 777 метров.

Подготовили спортсменов тренеры: Елена Работкевич, Виктория Сафиуллина, Екатерина Работкевич, Анастасия Брагинец, Илья Толкач и Елена Почкунова.

Напомним, что в регионе реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», в рамках которой приморских спортсменов готовят к всероссийским и международным соревнованиям.

18 октября 2022 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт соревнования, спортсмены, награды 10    Источник