Новости — Культура и общество

Центр помощи семьям мобилизованных граждан начал свою работу в Уссурийске

За первый день работы центра от родственников военнослужащих, участвующих в СВО на территории ЛНР, ДНР и Украины, а также от родных мобилизованных граждан поступило 48 обращений. В основном, они касались социально-бытовых вопросов, с которыми сталкиваются семьи, – срочного оформления документов, оказания медицинской и психологической помощи, защиты интересов детей, приобретения твердого топлива. Также люди уточняли, как поступать в случаях, когда отказано в получении выплат.

29 сентября 2022. За первый день работы центра от родственников военнослужащих, участвующих в СВО на территории ЛНР, ДНР и Украины, а также от родных мобилизованных граждан поступило 48 обращений. В основном, они касались социально-бытовых вопросов, с которыми сталкиваются семьи, – срочного оформления документов, оказания медицинской и психологической помощи, защиты интересов детей, приобретения твердого топлива. Также люди уточняли, как поступать в случаях, когда отказано в получении выплат.

«До создания центра помощи семьям мобилизованных граждан у нас уже был опыт работы с родными военнослужащих, – рассказала и.о. заместителя главы администрации, руководителя аппарата администрации Уссурийского городского округа Елена Лищишина. – В управлении социальных отношений работала «горячая линия», на которую могли позвонить матери, жены, дети контрактников и добровольцев и получить помощь в любых вопросах. Мы помогали перевести детей в школы и детские сады по месту жительства, записать ребенка в секцию или кружок, решить миграционные вопросы, восстановить утерянные документы, оформить выплаты, получить разрешение управления опеки и попечительства».

Как отметили в Центре помощи семьям мобилизованных граждан, специалисты тесно сотрудничают с местным отделением Пенсионного фонда РФ, филиалом Фонда социального страхования, Отделом МВД по г. Уссурийску, военкоматом и другими структурами. Каждое обращение фиксируется, по нему проводится вся необходимая работа, отслеживается результат.

Напомним, телефон «горячей линии» для членов семей военнослужащих 38-45-46 (многоканальный), с 9.00 до 18.00.

Отметим, по вопросам мобилизации граждан необходимо обращаться на единую «горячую линию» – 122.

Администрация УГО

29 сентября 2022 Новости Уссурийска / Культура и общество население, помощь 58    Источник
← Позднее
Преимущество использования СМС-рассылки для бизнеса
Ранее →
Неуступчивость водителя спровоцировала автоаварию в Уссурийске