Новости — Культура и общество

«Зеленый островок» появился на ул. Ушакова в Уссурийске

Еще на одну зеленую зону в городе стало больше.

6 сентября 2022.

Разместился «Зеленый островок» во дворе домов Ушакова, 33, и 29. Территория всей площадки поделена на зоны. Вместо привычной песочницы, отдельно оформлена локация для игр с песком. Для детей постарше игровая территория представлена в виде двухъярусной горки. Также снаряд в виде качающихся бочонков и интересной зоны с качелями не дадут заскучать юным жителям двора.

Отдельного внимания заслуживает локация для спокойного отдыха с теневыми навесами по принципу перголы. Здесь разместились два внушительных по размеру стола с лавками, которые уже активно используются местными жителями. Дети, расположившись за столами, рисуют и играют в настольные игры. А взрослые планируют играть в шахматы и «Русское лото». Идиллию благоустроенной придомовой территории завершает большое количество зеленых насаждений.

Для строительства детской площадки впервые использовался новый материал – кавказская робиния. Это многолетнее листопадное дерево из семейства бобовых.

«У робинии хорошие показатели, заявленные заводом – производителем. Но поскольку данное дерево мы используем впервые, то качество материала мы узнаем в ходе эксплуатации», – отметила представитель подрядной организации Светлана Дмитришина.

Зона для активных игр оснащена безопасным покрытием.

«Данная площадка построена с учетом пожеланий разновозрастных категорий жителей. Здесь есть место для проведения активного досуга детей, и место для отдыха взрослых. Благоустройство данного двора стало возможным благодаря программе «1000 дворов Дальнего Востока», – отметила начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова.

Напомним, по федеральной программе «1000 дворов Дальнего Востока» предусмотрено комплексное благоустройство: асфальтирование придомовой территории и установка детского или спортивного комплекса. В этом году 48 дворов преобразятся в рамках этой программы. Еще 32 двора будут благоустроены по программе «100 дворов Уссурийска».

Администрация УГО

6 сентября 2022 Новости Уссурийска / Культура и общество ремонт, строительство, благоустройство, места отдыха 34    Источник
← Позднее
«Вломился в квартиру»: мужчина угрожал жительнице Уссурийска
Ранее →
Пескоблоки для возведения несущих стен