Новости — Здоровье и спорт

Сборная уссурийских пенсионеров – сильнейшая в Приморье

Команда пенсионеров Уссурийска заняла первое место в краевой спартакиаде.

11 июля 2022. Команда пенсионеров Уссурийска заняла первое место в краевой спартакиаде.

Спортивное состязание пенсионеров Приморского края прошло в Арсеньеве в период с 6 по 9 июля. За звание сильнейшей боролись 14 команд из разных уголков Приморского края — всего более ста спортсменов «серебряного возраста». По итогам спартакиады на пьедестале почета оказалась сборная Уссурийска.

Команды соревновались в шести видах спорта: лёгкой атлетике, пулевой стрельбе, метании дротиков, шахматах, настольном теннисе, комбинированной эстафете.

В личном первенстве уссурийские спортсмены заняли следующие места: 1 место — Антонина Ли (настольный теннис); 1 место — Галина Желудкова (шахматы), 1 место — Юрий Капустин (шахматы); 1 место — Надежда Казанцева (пулевая стрельба); 2 место — Сергей Прихожденко (пулевая стрельба); 2 место — Елена Чернякова (лёгкая атлетика). В комбинированной эстафете уссурийцы также заняли 1 общекомандное место.

Отметим, уссурийцы стали победителями Спартакиады уже в третий раз подряд. Второе место у команды из Спасска-Дальнего, третье место — у представителей Пожарского района.