Новости — Здоровье и спорт

Уссурийский спортсмен завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по ММА

В Казани завершился чемпионат Европы по смешанному боевому единоборству (ММА). На награды претендовали 252 сильнейших спортсмена из 14 стран. Приморье представлял спортсмен из уссурийского спортивного клуба «Александр Невский» Динар Саниев. По результатам боёв он стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 56,7 кг среди мужчин, сообщает краевое правительство.

25 августа 2021. В Казани завершился чемпионат Европы по смешанному боевому единоборству (ММА). На награды претендовали 252 сильнейших спортсмена из 14 стран. Приморье представлял спортсмен из уссурийского спортивного клуба «Александр Невский» Динар Саниев. По результатам боёв он стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 56,7 кг среди мужчин, сообщает краевое правительство.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, путёвку на континентальное первенство уссуриец завоевал в июне этого года на чемпионате России в Кемерово.

В Казани Динар провёл три поединка. Первый выиграл досрочно за 16 секунд, во втором поединке в трёх раундах одержал уверенную победу, а в полуфинале уступил титулованному сопернику из Дагестана, завоевав «бронзу» турнира.

Динар Саниев тренируется в Уссурийске под руководством тренеров Владимира Цоя и Магомедшапи Гасайниева.

«Такого результата удалось добиться благодаря мотивации тренера и большой поддержки семьи, друзей и команды. Я со всеми находился на связи, большое им спасибо за веру в меня. Следующая цель — отобраться на чемпионат мира и проявить себя с лучшей стороны», — подчеркнул спортсмен.

В спортивной карьере тренера Владимира Цоя его воспитанник добился такого высокого результата на международном уровне впервые. Но тренер уверен, что это далеко не предел.

По итогам чемпионата и первенства Европы сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачёте, завоевав в общей сложности 12 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых медалей.

«Отрадно, что наш приморский спортсмен внёс вклад в победу сборной России. Мы этим гордимся. На чемпионате Европы очень сильная конкуренция», — отметил вице-президент федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края Владислав Ясин.

25 августа 2021 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, спортсмены, награды 53    Источник