Новости — Здоровье и спорт

В Уссурийске состоялся Чемпионат Приморского края по мотогонкам

Серебро и бронзу Чемпионата завоевали гонщики из Уссурийска.

2 февраля 2021. Серебро и бронзу Чемпионата завоевали гонщики из Уссурийска.

В минувшие выходные на ледовой трассе стадиона имени С. П. Шевченко соревновались самые именитые мотогонщики Дальнего Востока.

Высочайший уровень мастерства показали 17 сильнейших спортсменов из Приморья, Хабаровского края и Амурской области.

Несмотря на зимнюю стужу, поболеть за любимых спортсменов пришли две тысячи зрителей. Гонщики достойно преодолели все трудности и продемонстрировали интересную спортивную борьбу.

Первое место с результатом 24 балла занял спортсмен из Владивостока Николай Каминский. Уступив сопернику 1 балл, серебряным призером гонки стал мотогонщик Сергей Казаков из Уссурийска, третье место и бронзовую медаль завоевал уссуриец Владимир Матяш.

Отметим, стадион имени С. П. Шевченко не впервые становится площадкой для соревнований подобного уровня. В августе прошлого года здесь состоялся чемпионат России по спидвею. Спортивный объект был полностью готов к соревнованиям­ такого масштаба. На стадионе обновили освещение, асфальтовое покрытие, а также звуковое оборудование, установили новые сидения и надувные защитные борта.

Администрация УГО

2 февраля 2021 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования 63    Источник