Новости — Здоровье и спорт

Женская сборная России по футболу победила Турцию в матче отбора на Евро-2022

Женские национальные команды Турции и России встретились в рамках 10-го тура отбора на Евро-2022. Девушки из нашей страны в выездной игре сумели взять верх над соперницами.

3 декабря 2020. Женские национальные команды Турции и России встретились в рамках 10-го тура отбора на Евро-2022. Девушки из нашей страны в выездной игре сумели взять верх над соперницами.

Счёт в поединке открыла Элина Самойлова, забив на 29-й минуте. Перед перерывом преимущество россиянок увеличила Марина Фёдорова. Во втором тайме хозяйкам поля удалось отыграть один мяч благодаря точному удару Дерьи Архан, но на большее их не хватило. Игра завершилась со счётом 2:1 В пользу нашей сборной.

Эта победа стала для девушек из России пятой подряд. С набранными 24 очками они расположились на втором месте турнирной таблицы, уступая только сборной Нидерландов.

Как сообщает портал «Рейтинг Букмекеров«, прямые путёвки на чемпионат Европы получат команды, занявшие первые места в группах, а также три лучшие сборные, которым достались вторые строчки. Остальным за участие в престижном турнире придётся побороться в стыковых матчах.

3 декабря 2020 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, футбол 50    Источник