Новости — Здоровье и спорт

Спортсмен из Уссурийска завоевал три медали на онлайн-чемпионате Европы по ушу

Спортсмен из Уссурийска завоевал сразу три медали на первом в истории онлайн-чемпионате Европы по ушу.

9 июня 2020. Спортсмен из Уссурийска завоевал сразу три медали на первом в истории онлайн-чемпионате Европы по ушу.

Завершился первый в истории ушу онлайн-чемпионат Европы по этому единоборству. А наш земляк Павел Пустохин завоевал на нём три медали. Уссуриец пробился на первый подобный турнир после побед на аналогичном чемпионате России. Он стал единственным представителем Приморья на континентальном первенстве.

Благодаря свой специфике современное спортивное ушу смогло быстро переключиться на онлайн.
Спортсмены демонстрируют различные комплексы — с оружием или без — из многогранного боевого искусства. Их выступления оценивают судьи. И побеждает самый точный и мастеровитый. Онлайн-чемпионаты проходили по такой же схеме, только дистанционно. Все участники предоставляли видео продолжительностью до 40 секунд. Павел Пустохин участвовал в дисциплинах «Чан цюань», «Гунь шу» и «Шуань дао». В первой он занял третье место, в двух остальных — второе. Обойти нашего спортсмена смогли только соотечетсвенники Кирилл Бондаренко и Александр Шибаев, а также дважды — француз Луан Друар. Всего в первом онлайн-чемпионате Европы по ушу приняло участие более полутысячи спортсменов из 25-ти стран.

9 июня 2020 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, спортсмены, награды 70    Источник