Новости — Здоровье и спорт

Школьники Уссурийска и села Астраханка стали победителями краевых «Президентских состязаний»

В Арсеньеве завершились краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Золотые награды выиграли класс-команды школы №25 Уссурийска и школы №3 села Астраханка Ханкайского района, сообщает официальный сайт Администрации Приморского края.

5 июня 2019. В Арсеньеве завершились краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Золотые награды выиграли класс-команды школы № 25 Уссурийска и школы № 3 села Астраханка Ханкайского района, сообщает официальный сайт Администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях приняли участие более 100 школьников из восьми муниципалитетов Приморья. Ребята состязались в эстафетном беге, баскетболе, шахматах, мини-футболе, спортивном многоборье. Им также необходимо было показать свои знания и умения в теоретическом и творческом конкурсах. Личные достижения участников шли в общий зачет каждой команды.

Победителей и призеров определяли среди городских и сельских класс-команд. Среди городских округов третье место заняла школа № 251 Фокино, вторыми стали учащиеся школы № 8 Арсеньева, первое место заняла класс-команда школы № 25 Уссурийска.

Среди сельских класс-команд бронзовыми призерами стали школьники села Сергеевка Партизанского района, «серебро» — у ребят школы № 4 села Монастырище Черниговского района, золотые медали выиграла сборная школы № 3 села Астраханка Ханкайского района.

Кроме заслуженных медалей победителям из Уссурийска и села Астраханка достался главный приз — поездка во Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе, куда на финальный этап «Президентских состязаний» съедутся сильнейшие класс-команды со всей страны.

Отметим, «Президентские состязания» проводятся по Указу Президента Р. Ф. с 2011 года во всех общеобразовательных учреждениях страны в четыре этапа: школьный (в общеобразовательных организациях), муниципальный, региональный и всероссийский.

Также в четыре этапа проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские спортивные игры». В этом году победителем краевого финала стали учащиеся школы № 73 Владивостока. В сентябре они поедут на финальные соревнования во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта — одна из основных целей регионального проекта «Спорт — норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

5 июня 2019 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, награды 52    Источник