Новости — Здоровье и спорт

Уссурийские шорт-трекисты завоевали путевки на «Сочинский Олимп»

Конькобежцы из Приморья заняли призовые места на важных отборочных стартах. В Нижегородской области состоялись всероссийские соревнования по шорт-треку зоны «Восток» среди юношей и девушек детской и младшей возрастных групп, сообщает администрация города.

6 февраля 2019. Конькобежцы из Приморья заняли призовые места на важных отборочных стартах. В Нижегородской области состоялись всероссийские соревнования по шорт-треку зоны «Восток» среди юношей и девушек детской и младшей возрастных групп, сообщает администрация города.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, прошедшие два предварительных этапа. Юноши и девушки состязались в многоборье и эстафете. Приморский край представляли спортсмены из Уссурийска, Кавалерово и Владивостока.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, успешно выступила команда девочек, которая заняла первое место в эстафете 2000 метров. В составе команды отличились воспитанницы тренеры детско-юношеской спортивной школы Уссурийска Елены Работкевич — Василина Шарагина, Дарья Кревских, Вероника Маслянко.

Команда мальчиков детского возраста заняла в эстафете 2000 метров второе место. Серебряными призерами стали — Данила Щербенко (ДЮСШ Уссурийска, тренер Елена Работкевич), Матвей Шапоренко (КСШ, Кавалерово, тренер Елена Почкунова), Илья Смольников (КСШ, Владивосток, тренер Маргарита Вертелецкая).

В личном зачете в многоборье среди юношей младшего возраста бронзовую медаль выиграл Илларион Саболдашев (ДЮСШ Уссурийска, тренер Елена Работкевич).

По результатам выступлений приморские спортсмены получили возможность представить регион на финальных всероссийских соревнованиях по шорт-треку «Сочинский Олимп» 28−31 марта в Саранске (Республика Мордовия).

6 февраля 2019 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, награды 71    Источник