Новости — Культура и общество

Подвалы городских школ станут суше

Здания городских школ подмывают сточные воды. Поэтому при главе округа Сергею Рудице прошло рабочее совещание по вопросу строительства канализации.

28 мая 2008. Сточные воды заполняют школьные подвалы. От этого страдает фундамент некоторых зданий. С подобными проблемами руководство учебных заведений сталкивается уже давно. Особенно остро вопрос стоит в школе-интернате №3. Раньше здесь была котельная. Из-за постоянного притока воды асфальт оседал, а в стене появилась трещина.

Наталья Честнейшина, начальник управления образования: «Тот объем работ, который был нами запланирован, он неправильный, неверный, что нужно было начинать с отвода воды. Мы от вас получили задание разобраться, куда вывести воду с сопки и территории школы, чтобы они не поступали в подвал».

Поэтому решено сделать обводной канал, затем восстанавливать стену. С объемом работ планируется определиться уже до конца недели. Это не единственное решение. На конец июля планируется заняться отведением сточных вод в районе школы №131. Там проложат 630 метров полиэтиленовой трубы, а бывшую котельную попросту забетонируют. Чистку труб и нарезку кюветов сделают в районе школы №28. Здесь же положат асфальт, а школьный стадион украсит искусственное покрытие.

28 мая 2008 Новости Уссурийска / Культура и общество учебные заведения 59    Источник
← Позднее
Пожарные не скупятся на предписания жильцам многоэтажек
Ранее →
Первенство края по водному поло едва не сорвали ремонтные работы на водопроводе