Новости — Здоровье и спорт

Уссурийские спортсмены зажигают новые звезды на спортивном небосклоне

14 июня в администрации округа состоялась церемония чествования призеров и победителей международного турнира по каратэ, чемпионата и первенства России по ушу и открытого первенства Московской области по самбо среди юниоров.

15 июня 2016. 14 июня в администрации округа состоялась церемония чествования призеров и победителей международного турнира по каратэ, чемпионата и первенства России по ушу и открытого первенства Московской области по самбо среди юниоров.

Глава администрации УГО Евгений Корж поздравил ребят и их наставников и подчеркнул: «Спасибо за то, что вы прославляете наш родной округ, за ваши достижение и любовь к спорту. Каждый из вас — боец. Особые слова признательности тренерам. Воспитывать детей, прививать любовь к спорту, вдохновлять их на новые победы — большой труд. Мы в свою очередь всегда готовы помочь вам».

Спортсмены и тренеры поделились впечатлениями о поединках, а рассказать действительно было о чем. В Уфе 21 мая завершился Международный турнир по карате «Ufa — Полосатый тигр». Золотыми призерами стали пять воспитанников Уссурийской федерации карате, серебряными — трое. Наши каратисты были одними из лучших среди 500 спортсменов России, Казахстана, Киргизии и Украины.

С 22 по 24 апреля в Москве проходил чемпионат и первенство России по традиционным видам ушу. Несмотря на высокую конкуренцию (40 человек в каждой возрастной категории) сразу три уссурийских спортсмена завоевали призовые места. В рамках юношеских игр боевых искусств ДВФО в соревнованиях по ушу-саньда воспитанники тренера и президента федерации РОСО «Федерация ушу Приморского края» заняли первое и второе место.

Юные самбисты Уссурийского городского округа одержали уверенную победу, опередив в г. Краснознаменске более 200 спортсменов первенства Московской области по самбо среди юниоров. Как рассказал тренер и президент общественной организации «Женская федерация борьбы самбо УГО» Андрей Легута, пока наши спортсмены не вышли на поединки, их никто не воспринимал всерьез, но после того, как девятилетний Данил Огородников побил рекорд соревнований, отправив в нокаут соперника за 8 секунд, с уссурийцами стали считаться.

Алексей Гагарин, Илья Маковеев и Данил Огородников заняли первое место. «Мы очень старались, с нами был наш тренер, он очень помогал», — рассказал Илья Маковеев.

Глава администрации вручил спортсменам и тренерам благодарственные письма и пожелал никогда не останавливаться на достигнутом. «Еще раз спасибо тренерскому составу спортивных федераций округа за таких замечательных спортивных ребят. Они наши будущие чемпионы!», — отметил он.

15 июня 2016 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, соревнования, чемпионат, первенство, спортсмены, каратэ, награды 208    Источник