Новости — Экономика и бизнес

Состояние загородных дорог не устраивает не только жителей городского округа

Расширенное совещание по вопросам жизнеобеспечения состоялось сегодня с руководителями управляющих компаний и предприятий, ответственными за жизнедеятельность города. Глава городского округа Сергей Рудица на заседании выявил ряд моментов, на которые руководителям необходимо обратить особое внимание.

16 мая 2008. На таких совещаниях выясняется, какие работы в городе выполняются вовремя, где происходят задержки, а про что вообще забыли. В этот раз много внимания было уделено состоянию дорог городского округа. Если в черте города они находятся в удовлетворительном состоянии, то состояние проезжей части некоторых загородных дорог после дождей становится непроезжим. Есть претензии по содержанию дорог и у начальника управления по административно-техническому контролю Николая Криворотова: «Что за мода у вас такая? Убрали мусор, собрали мешки… И мусор опять оказывается на дороге».

Наболевшая проблема вывоза мусора касается и города. МУП «БОСС» вывозит только контейнеры. Все, что навалено рядом с ними, должны убирать дворники управляющих компаний. Практически нигде этого не делается. В результате мусор разносится ветром по прилегающим кварталам. Решение вопроса глава городского округа видит только в постоянных штрафах управляющим компаниям.

На совещании руководители обсудили также и другие вопросы, касающиеся жизнеобеспечения города. Наметили сроки выполнения плановых работ городской электросети, водоканала, тепловых сетей, а также определили, в каких работах необходимо взаимодействие всех служб, а где они могут справиться самостоятельно.

16 мая 2008 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес дороги, благоустройство 65    Источник
← Позднее
Школьников проверили на знание ПДД и умение водить велосипед
Ранее →
'Будем вместе' - новая рубрика 'Телемикс-Новостей' поможет детям обрести родителей