Новости — Здоровье и спорт

Тяжелоатлеты будут бороться за спортзал в Уссурийске

История о том, как “выгнали” федерацию пауэрлифтинга со спортзала СК “Локомотив” оказалась довольно запутанной. Напомним, администрация комплекса предписала спортсменам до 1 ноября покинуть занимаемую площадь за систематическое нарушение условий договора, норм и правил поведения и безопасности.

22 октября 2013. История о том, как “выгнали” федерацию пауэрлифтинга со спортзала СК “Локомотив” оказалась довольно запутанной. Напомним, администрация комплекса предписала спортсменам до 1 ноября покинуть занимаемую площадь за систематическое нарушение условий договора, норм и правил поведения и безопасности.
 

В вышеуказанной статье зал для тяжелоатлетов называют одним из самых уютных. Корреспондент Ussur.net, побывав там, увидел, что раздевалка только одна, мужчины и женщины переодеваются в одном месте, а само помещение спортзала является практически проходным. Назвать его самым уютным просто не поворачивается язык. Спортсмены “въехали” в абсолютно пустой зал, установив тренажеры и оборудование собственными усилиями и за собственные деньги.

“По общим подсчетам в зал вложено около 500 000 рублей”, - поделился с корреспондентом президент уссурийской федерации пауэрлифтинга Александр Босенко. - Я не отрицаю наличия конфликтов и ошибочных действий с моей стороны, но считаю решение директора спорткомплекса необоснованным”.

В уведомлении “о выселении” указано, что систематические нарушения условий договора подтверждаются тремя докладными записками, одна из них анонимная, а другие две подписаны администраторами комплекса. Авторы докладных жалуются на тяжелый запах, исходящий от свежевыкрашенных тренажеров, а также на выпачканный кафель и линолеум. Именно это и является главной причиной, по которой руководство спортивного комплекса “выгоняет” спортсменов из спортзала. Спортсмены же считают эти основания недостаточными для такого кардинального решения. Кроме того, как утверждают спортсмены, администраторы уже давно предвзято относятся к членам федерации — случаи, когда администратор необоснованно отказывался открыть зал и впустить спортсменов, бывали неоднократно.

По словам директора СК “Строитель” Литвинова И. Г., который помогает тяжелоатлетам с самого открытия “Локомотива”, причиной сложившегося конфликта является недопонимание директора спортивного комплекса и президента федерации, которые не могут найти общий язык. Иван Григорьевич заявил о том, что бороться за зал спортсмены будут до конца.

Александр Босенко решил не опускать руки и искать выход из сложившейся ситуации. Если местные власти откажут в помощи, более 160 спортсменов федерации останутся “на улице” и будут вынуждены самостоятельно решать проблемы и отстаивать существование федерации пауэрлифтинга в Уссурийске.

22 октября 2013 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, пауэрлифтинг, проблемы, спортзал 689    Источник
← Позднее
Стартовал конкурс «Мастер педагогических технологий» в Уссурийске
Ранее →
Уссурийские таможенники обнаружили 4,5 килограмма незаконно перемещаемого трепанга