Новости — Экономика и бизнес

Отопительный сезон начнется сегодня в Уссурийске

Уже 16-е октября, на улице с утра минус 2 градуса, а тепла в квартирах все нет. Когда начнется отопительный сезон? Этот вопрос задают многие жители Уссурийска. Напомним, что наш город подготовился к зиме, а руководители, отвечающие за обеспечение округа теплом, гарантировали своевременную подачу тепла.

16 октября 2013. Уже 16-е октября, на улице с утра минус 2 градуса, а тепла в квартирах все нет. Когда начнется отопительный сезон? Этот вопрос задают многие жители Уссурийска. Напомним, что наш город подготовился к зиме, а руководители, отвечающие за обеспечение округа теплом, гарантировали своевременную подачу тепла.

 

Определённой даты начала отопительного сезона нет ни в одном регионе России, потому что его начало зависит исключительно от погоды. Если дом имеет автономную систему отопления - сроки устанавливают сами собственники жилья и согласуют их с организацией, поставляющей тепло. В случае централизованного теплоснабжения сроки устанавливают уполномоченные органы как правило, муниципалитеты.

Когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне плюс 8 градусов пять дней подряд, то представители тепловых сетей обязаны начать подачу тепла в квартиры. Это условие чётко прописано в пункте 5 постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг» от 6 мая 2011 г. .

На данный момент в Уссурийске не зафиксирована требуемая температура в течение пяти дней, но уже принято решение начать отопительный сезон. Директор Уссурийского муниципального унитарного предприятия тепловых сетей, Олег Панченко заверил жителей, что сегодня тепло поступит во все квартиры города. По его словам, уже вчера в полную силу заработали котельные №№: 43, 45, 47, 54, 55 и частично №1 и №5. На сегодня запланировано запустить остальные котельные.
 

16 октября 2013 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес отопительный сезон, население, теплоснабжение 1276    Источник
← Позднее
Акция по борьбе со спайсом прошла в Уссурийске
Ранее →
«Мостовик 98-99» из Уссурийска остановил беспроигрышную серию «Сахалина»