Новости — Культура и общество

Новый детский сад открыли в Уссурийске в здании средней школы

Детский сад на 240 мест открылся сегодня в Уссурийске. Он примет детей в возрасте от 3 до 7 лет. Новые группы разместились при средней школе №11. Здание было реконструировано, чтобы принять в свои стены малышей. Таким образом, дети смогут заниматься в одом учреждении с 3 лет до окончания средней школы, сообщили Ussur.net в пресс-службе администрации Приморского края.

11 октября 2013.  Детский сад на 240 мест открылся сегодня в Уссурийске. Он примет детей в возрасте от 3 до 7 лет. Новые группы разместились при средней школе №11. Здание было реконструировано, чтобы принять в свои стены малышей. Таким образом, дети смогут заниматься в одом учреждении с 3 лет до окончания средней школы, сообщили Ussur.net в пресс-службе администрации Приморского края.

«Мы исполняем Указ Президента. Приморские дети начинают учиться с трех лет. В этом возрасте закладываются основы дальнейшего развития ребёнка», - подчеркнула на церемонии открытия детского сада вице-губернатор края Ирина Василькова. Она также подарила садику стиральную машину.

Новый детский сад позволяет всесторонне обучать малышей, готовить их к школе. Здесь созданы условия для занятия живописью, музыкой. Есть и компьютерный класс, в котором будут проводиться развивающие занятия.
Как отметил директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий, с открытием этого сада в Уссурийске практически выполнен указ Президента России Владимира Путина о ликвидации очереди в детские сады. Сейчас очередь в городском округе составит совсем небольшое число детей, а в ближайшее время здесь распахнет свои двери еще один новый детский сад. Строительство которого сейчас завершается.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – полностью ликвидировать очередь в детские сады на территории региона на год раньше срока, установленного Президентом – к 2015 году. Сегодня, по словам Александра Зубрицкого, очередь уже ликвидирована в Анучинском, Октябрьском, Пожарском, Черниговском, Хорольском районах. Практически не осталось семей, ожидающих мест в детские сады в Арсеньеве, Дальнегорске, Находке и Уссурийске.

 

11 октября 2013 Новости Уссурийска / Культура и общество дети, учебные заведения, детский сад 905    Источник
← Позднее
Ветеранский турнир по настольному теннису прошел в Уссурийске
Ранее →
Свой православный храм появится у осужденных Уссурийска