Новости — Культура и общество

Студентов из Уссурийска пригласили на стажировку в Японию в 2014 году

Студентов из Уссурийска пригласили на стажировку в Японию в 2014 году. Треть от стоимости их обучения готова взять на себя иностранная сторона. К такому решению пришли администрация УГО и делегация из города Хакусан (Япония), прибывшая в Приморье в составе пяти человек.

9 октября 2013.

 

Российская и японская стороны обсудили различные вопросы, касающиеся международного сотрудничества. В частности, была достигнута договоренность о том, чтобы предоставить российским студентам возможность отправиться на стажировку в Страну восходящего солнца. Это необходимо для того, чтобы те смогли досконально изучить все моменты, связанные со своей специальностью, приобщиться к японской культуре и лучше изучить язык.

Однако сам вопрос, отправятся ли учащиеся из ДВФУ практиковаться в языкознании в Японию, пока остается открытым. Ответ на него может быть получен лишь в ходе следующих переговоров, которые состоятся уже в скором времени.

Важным фактором является то, что поехать стажироваться в Страну восходящего солнца смогут либо те студенты, кто уже занимается изучением японского на протяжении трех лет, либо преподаватели ДВФУ. Находясь в языковой среде, учащиеся факультета восточных языков уссурийского филиала ДВФУ смогут лучше вникнуть в рабочие вопросы, а преподаватели – значительно повысить уровень профессиональной подготовки.

9 октября 2013 Новости Уссурийска / Культура и общество студенты, япония, визиты, обучение, образование 252    Источник
← Позднее
Двухмесячный Макар должен обрести семью
Ранее →
Человек погиб при пожаре в частном доме в Уссурийске