Новости — Здоровье и спорт

Федерацию пауэрлифтинга “выгнали” из спортзала в Уссурийске

Администрация СК “Локомотив” отказала федерации пауэрлифтинга в предоставлении тренировочного зала за неоднократные нарушения и несоблюдение условий договора. Руководитель федерации на протяжении целого года нарушал технику безопасности, не соблюдал элементарный контроль за техническим состоянием зала, сообщили Ussur.net в пресс-службе администрации УГО.

9 октября 2013. Администрация СК “Локомотив” отказала федерации пауэрлифтинга в предоставлении тренировочного зала за неоднократные нарушения и несоблюдение условий договора. Руководитель федерации на протяжении целого года нарушал технику безопасности, не соблюдал элементарный контроль за техническим состоянием зала, сообщили Ussur.net в пресс-службе администрации УГО.

 

Напомним, что открытие СК «Локомотив» состоялось в 2011 году. Многие из спортсменов мечтали тренироваться в новом спортивном комплексе, где созданы созданы комфортные условия, отвечающие современным требованиям. Критерии отбора федераций для размещения были объективны и справедливы: количество спортсменов, занимающихся в федерации или секции; достижения на дальневосточном и всероссийском уровне.

Сегодня в залах комплекса занимаются волейболисты, баскетболисты и гимнасты, спортивные акробаты и легкоатлеты, бадминтонисты и футболисты, а на первом этаже в одном из самых уютных залов располагается федерация пауэрлифтинга. Именно этим спортсменам до 1 ноября 2013 года было предложено освободить занимаемую площадь за систематическое нарушение условий договора, норм и правил поведения и безопасности.

За год тренировок зал стал представлять собой печально-плачевную картину: следы краски на полу и стенах, ободранные подоконники, сорванная с места сантехника, самовольная прокладка электропроводки для собственных нужд. Последнее нарушение чуть было не привело к необратимым последствиям. В течение всего года с руководителем велась работа. Беседы, предупреждения, составление актов результата не дали. Александр Босенко, руководитель федерации, замечания принимал, соглашался, но выводов не делал.

Последней каплей стала жалоба родителей из других секций на едкий запах краски, который исходил из зала, где занимались пауэрлифтинговцы. Оказалось, что руководитель решил покрасить тренажёры прямо в зале, несмотря на запрет администрации спортивного комплекса, а самое главное, в нарушении всех правил безопасности. В итоге администрация СК «Локомотив» за неоднократные нарушения и несоблюдение условий договора вынуждена была принять решение об отказе данной федерации в предоставлении тренировочного зала.


 

9 октября 2013 Новости Уссурийска / Здоровье и спорт спорт, пауэрлифтинг, проблемы, спортзал 1553    Источник
← Позднее
Ящик для пожертвований украли подростки в Уссурийске
Ранее →
Малолетнего беспризорника поймали полицейские в Уссурийске