Новости — Культура и общество

Более 150 потребителей-неплательщиков в селах Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» отключено от энергоснабжения

В ходе рейдов по неплательщикам в селах в зоне действия Уссурийского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» энергетиками совместно с представителями УВД и управляющих компаний в текущем месяце отключено от энергоснабжения 153 абонента-должника. В общей сложности данные потребители задолжали энергетикам более 1,2 миллиона рублей.

19 сентября 2013. В ходе рейдов по неплательщикам в селах в зоне действия Уссурийского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» энергетиками совместно с представителями УВД и управляющих компаний в текущем месяце отключено от энергоснабжения 153 абонента-должника. В общей сложности данные потребители задолжали энергетикам более 1,2 миллиона рублей.

 

Задолженность каждого должника составила свыше трех нормативов потребления. Все они получили уведомления об ограничении режима энергоснабжения за 30 дней, но не приняли мер по выплате долгов.

Также в ходе данных рейдов еще более 300 потребителей получили уведомления об образовавшейся задолженности на сумму около 1,1 миллиона рублей. Чтобы не остаться без электроэнергии в следующем месяце, абонентам рекомендовано, не откладывая, оплатить долги.

Кроме этого энергетиками выявлено 5 фактов безучетного потребления электроэнергии на 10 тысяч киловатт-часов, или на сумму около 20 тысяч рублей, а также произведен контрольный съем показаний 177 приборов учета.

До конца месяца сотрудники Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» проведут еще несколько рейдов по отключению должников в селах Уссурийского, Михайловского, Хорольского, Ханкайского, Черниговского, Октябрьского и Пограничного районов. Таким образом, у неплательщиков еще есть время погасить задолженность и не остаться без электроэнергии.

Идти на крайние, но законные меры энергетиков вынуждают систематические неплатежи населения. На сегодня задолженность этой группы потребителей перед Уссурийским отделением «Дальэнергосбыта» составила более 172 миллионов рублей. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 энергетики вправе ограничить подачу электроэнергии в случае неоплаты абонентом потребленной электроэнергии свыше 3 нормативов.

19 сентября 2013 Новости Уссурийска / Культура и общество население, электроснабжение, долги 89    Источник
← Позднее
Мировые звезды бильярда “покатают шары” в Уссурийске
Ранее →
2-х квартирный дом горел в Уссурийске