Новости — Культура и общество

В артиллерийской бригаде чествовали ветеранов - своих и тех, что сражались за Родину во время войны

Солдат, которые подарили планете победный май, накануне самого главного праздника в истории страны чествовали в артиллерийской бригаде. На торжественное собрание, посвященное дню Победы, в эту воинскую часть пригласили не только ветеранов воинской службы бригады, но и ветеранов и участников Великой Отечественной, которые живут в Северном микрорайоне.

8 мая 2008. В праздничном концерте тоже участвовали две стороны. Свои артисты нашлись и в бригаде, и в образовательных учреждениях округа. В их исполнении звучали песни и стихи военных лет.

Чествовать своих ветеранов в артиллерийской бригаде принято каждый год, а вот совместно с депутатом поздравить с праздником еще и участников войны, которые живут в Северном микрорайоне, здесь решили впервые.

После торжественной части и концерта участников войны ждала специальная программа. Ветеранов вместе с депутатом привезли на артиллерийский полигон и предложили пострелять. Сильный пол в удовольствии понюхать пороху себе не отказал. И хоть молодость уже далеко позади и здоровье не то, мишени ветераны сбивали одну за другой.

Торжество продолжилось в самой настоящей военной палатке. За накрытым столом собрались и действующие военные, и ветераны. Как и положено, тосты сказали и за Победу, и за ветеранов и за тех, кто с войны не вернулся. А кроме праздничного угощения на столах и неизменный атрибут военных лет – солдатская каша.

8 мая 2008 Новости Уссурийска / Культура и общество день победы, ветераны, поздравления, концерт 57    Источник
← Позднее
В честь праздника ветераны, вдовы и труженники тыла получают подарки от депутатов своего округа
Ранее →
Экскурсия по городу и праздничный обед: депутат 19 округа поздравил 'своих' ветеранов