Новости — Происшествия

Профилактику терроризма провела прокуратура Уссурийска

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка полноты принятых мер, направленных на профилактику терроризма, обеспечение защищенности от проявлений терроризма мест с массовым пребыванием людей.

29 августа 2013.

 

Как сообщили Ussur.net в пресс-службе прокуратуры Приморского края, в ходе надзорных мероприятий проверялось исполнение требований по обеспечению безопасности жилых домов, несоблюдение которых создает условия для совершения террористического акта, препятствуют эффективной минимизации и ликвидации его последствий.

Установлено, что в многоквартирных жилых домах, находящихся под управлением обществ с ограниченной ответственностью «Светоч», «Калина», «Калина-1», «Гранат», «Гранат-1», «ЖЭУ-6» «СДУК Бастион», «Виктория» и «Лесной двор», отсутствовали списки с адресами и номерами телефонов местных органов самоуправления, городского (районного) жилищного управления, пожарной охраны, отделения милиции, скорой медицинской помощи; аварийных служб жилищного хозяйства и других служб, в обязанности которых входит ликвидация аварий в жилых домах.

Между тем, отсутствие такой информации не позволяет заблаговременно выполнить мероприятия по предупреждению террористических актов, поддержанию общественного порядка при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий террористических актов с минимальными потерями.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором города в отношении должностных лиц управляющих компаний возбуждено 8 административных производств по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов или жилых помещений), в адрес руководителей направлено 9 представлений с требованиями устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 8 должностных лиц подвергнуты административному штрафу на общую сумму 32 тыс. рублей.

29 августа 2013 Новости Уссурийска / Происшествия прокуратура, проверки, терроризм, нарушения 130    Источник
← Позднее
Страданиям автомобилистов на трассе М60 в Приморье не видно конца
Ранее →
Алёша нуждается в материнской ласке