Новости — Культура и общество

Асфальт на участке трассы М60 перед Уссурийском уложат до конца года

Реконструкция дороги вызвала возмущение депутатов краевого парламента, которые предложили обратиться по этому вопросу в прокуратуру.

31 июля 2013. Реконструкция дороги вызвала возмущение депутатов краевого парламента, которые предложили обратиться по этому вопросу в прокуратуру.

 

Очередное заседание Законодательного собрания Приморского края началось с обсуждения ситуации на краевых дорогах. Депутаты возмущены тем, как ведется реконструкция участка федеральной трассы М60 перед Уссурийском. Как отметил присутствующий на заседании первый вице-губернатор Александр Костенко, асфальт на участке трассы М60 перед Уссурийском уложат до конца года.

Во время утверждения повестки заседания депутат Сергей Сопчук предложил добавить в нее вопрос о ситуации с реконструкцией М60.

- Я несколько раз в неделю езжу по дороге "Уссурийск – Раздольное", и та ситуация, которая сегодня там складывается с реконструкцией, недопустима, - отметил депутат.

Сергей Сопчук предложил обсудить этот вопрос на заседании, а также обратиться от имени ЗС ПК в прокуратуру и иные надзорные органы с просьбой проверить, соблюдает ли подрядчик свои обязанности.

- Это федеральная трасса, и заказчик и подрядчик там – федеральные. Есть понимание, что асфальтовое покрытие на объекте будет сделано к концу этого года. А сдан объект будет в 2014 году, - заверил депутатов первый вице-губернатор Александр Костенко.

Спикер краевого парламента Виктор Горчаков предложил пригласить в конце заседания вице-губернатора Владимира Балана и главу дорожного департамента Приморья Андрея Ширшова, чтобы те прояснили ситуацию с ходом реконструкции трассы. Это предложение было поддержано большинством депутатов.

Напомним, около 20 км дороги М-60 на участке Уссурийск-Раздольное в Приморье находятся на реконструкции, автомобильный поток направлен по наспех сделанным объездным грунтовым дорогам. В результате федеральная трасса превратилась в дорогу страданий, автомобилисты ездят по грунту, стоят в ежедневных пробках, в пыли, в духоте.

Также ранее реконструкцией трассы М60 заинтересовался уполномоченный по правам человека в Приморье. Владимир Ушаков обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить, почему водители вынуждены ездить по грунту и часами простаивать в пробках на автодороге.

31 июля 2013 Новости Уссурийска / Культура и общество дороги, ремонт, строительство, м60 952    Источник
← Позднее
Более 4,5 миллионов тонн грузов прошло с начала года через железнодорожный таможенный пост Пограничный Уссурийской таможни
Ранее →
Насильника малолетней девочки заключили под стражу в Уссурийске