Новости — Культура и общество

Мальчик-инвалид из Уссурийска станет студентом

Еще в июне в СМИ вышла новость о мальчике-инвалиде, который не может поступить в вуз. Антон Носков – юноша-вундеркинд из Уссурийска, из-за болезни он оказался прикован к инвалидному креслу.

12 июля 2013. Еще в июне в СМИ вышла новость о мальчике-инвалиде, который не может поступить в вуз. Антон Носков – юноша-вундеркинд из Уссурийска, из-за болезни он оказался прикован к инвалидному креслу.

 

Окончив школу, юноша решил продолжить обучение в институте, но в силу своего здоровья поступить в университет очно он не мог, а на дистанционное образование у семьи Антона не было денег.

После публикаций в средствах массовой информации этой истории, семье Антона стали предлагать материальную помощь на обучение. Как пишет "Комсомольская правда", подключились и вузы: в ДВФУ Антону предложили учиться на заочном отделении с применением дистанционных технологий на экономическом факультете. Не отказал в помощи и ВГУЭС, который готов принять юношу бесплатно на любую специальность.

Антон выбрал ДВФУ и приготовился к экзаменам. Чтобы их принять, из Владивостока в Уссурийск приехала комиссия федерального вуза.

Антон понимает, что во Владивосток ему все равно придется ездить, так как не все зачеты и экзамены можно сдавать в уссурийском филиале, но эти трудности  его не пугают: желание учиться сильнее всех препятствий.

12 июля 2013 Новости Уссурийска / Культура и общество дети, образование, образовательные учреждения, инвалиды 838    Источник
← Позднее
Небывалое спортивное зрелище ждёт Уссурийск
Ранее →
5 миллиардов рублей перечислила в бюджет Уссурийская таможня