Новости — Экономика и бизнес

Более 900 фактов самовольного подключения выявили сотрудники Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта»

С начала года в ходе рейдов по адресам ранее отключенных за долги потребителей – физических лиц агентами Уссурийского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» было выявлено свыше 900 фактов самовольного подключения к электросетям.

11 июля 2013. С начала года в ходе рейдов по адресам ранее отключенных за долги потребителей – физических лиц агентами Уссурийского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» было выявлено свыше 900 фактов самовольного подключения к электросетям.

 

Ущерб, причиненный энергокомпании нарушителями, составил почти 15 миллионов рублей. В июле сотрудники Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» планируют проверить еще более 700 ранее отключенных абонентов.

По всем выявленным нарушениям составлены акты о несанкционированном подключении. В том числе, в правоохранительные органы подано 210 заявлений о привлечении данных потребителей к административной ответственности. Согласно ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за самовольное подключение к электрическим сетям для граждан-потребителей предусмотрен штраф.

Напомним, несанкционированные подключения к электросетям являются одной из основных причин роста ОДН в многоквартирном жилом фонде. Сообщать о незаконных вмешательствах во внутридомовые электросети необходимо в организации, управляющие многоквартирными домами, а также в отделение «Дальэнергосбыта» по месту жительства.

11 июля 2013 Новости Уссурийска / Экономика и бизнес электроснабжение, население, нарушения 241    Источник
← Позднее
«Уссурийский бальзам» оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушения закона
Ранее →
Эксперты: инкассатор с пистолетом в Уссурийске неправ, как и водитель